Общество

Можно ли сделать цены на услуги ЖКХ одинаковыми во всех российских регионах?

можно даже бесплатно всё это сделать
Шарендо Олег
Лучший ответ
Вообще то этогог даже в СССР не было, поскольку затраты на тнекоторые вещи, скажем - на отопление - в разных рагионах сильно разнятся.. .
Другое дело, что ТАКОЙ разброс как сейчас - уже ни в какие ворота не лезет и каким образом эти тарифы формируют - по моему не сможет сказать ни один человек...
нет у чиновников разных регионов - разные запросы.

...хотя могут выровнять по самым большим запросам
Катя Пушкарёва
Нужно.
А еще нужно полностью разгонять всю шушеру ЖКХ ( начальство )
И администрацию что кормятся от них.
Все они воры и мошеники.
Неизвестно Неизвестно Что - то не понял я, как это "оракул" - а мозги куринные?
Можно и среди государственных ЖКХ - НУЖНО, так как люди в стране ОДИНАКОВЫЕ, да и литр горячей воды везде - литр горячей воды, не два и не три.)) )
Но так как услуги ЖКХ в разных регионах требуют разных расходов, то некоторая часть доходов ЖКХ должна проходить через перераспределительную централизованную систему (компенсирующие бОльшие расходы в сложных регионах) . Но это уже не проблемы населения.
Для этого всю ЖКХ надо национализировать. Буржуи у власти на это не пойдут.
Adiba Saidova
Это нужно сделать.
Lrina Maklahova
Можно. Только вот Архангельск со среднесуточной температурой градусов на 30 меньше чем в Сочи будет платить за тепло столько же сколько Сочинцы?
Цены на раб. силу, ГСМ и комплектующие элементарно разнятся по регионам в разы...
Юра Курушин
А мутить тогда как?
Вика Киселева
А как делать будем? По минимуму или по максимуму? Я думаю многие согласятся проживая в элитных домах платить как за барак без отопления и воды. А вот жить в бараке и платить как за элтику.. . ну, может ты один...
Денис Маркин
Нет, потому что разные прожиточные условия....
Ольга Блюдик
Можно, но понравится не всем. Никто ведь не пойжет на уменьшение (
Можно, с доплатой отдаленность, климатические условия и прочее.
Tim Aitkenov
нет конечно, не получится
можно
а справедливо ли будет? с Московской зарплатой платить ЖКХ с ..ну хз, например с Вологодской ЗП?
хотя, так и есть... практически у всех областей цены на ЖКХ, бензин и жратву как в Москве, но при этом ЗП как пособие по безработице. Забавно, но даже тачки в Москве дешевле, чем в любой области или крае.. пиз*ец