Общество

Вопрос коммунистам, сталинистам, ленинистам и прочим *истам: Вы оправдываете убийство этих детей по приказу ваших вождей?

Это было сто лет назад. и у меня нет эмоционального отношения к этому событию. Как нет его к тому. что наши далекие пещерные предки кушали друг друга и потому выживали. а следовательно имели потомство, благодаря которому спустя много много много поколений появились мы.
Вот примерно так я отношусь к расстрелу семьи Романовых. Произойди это в наше время. оценка была бы однозначно отрицательной. отношение, как к недопустимому действию. Но это произошло достаточно давно, а нормы нашего времени нельзя переносить на те времена. Тогда были свои представления о границах допустимого. Были и обстоятельства. которые с учетом норм того времени. обосновывали все это для тех кто это делал. Существование кого либо из прямых потомков царя. создавало угрозу попыток реставрации монархии.
Кроме того семья Романовых ничем не лучше огромного множества других семей в стране. ставших жертвами гражданской войны. причем и при более трагичных обстоятельствах. Бывало и живьем жгли. и родителей и детей. И все они. включая Романовых. в равной степени жертвы гражданской войны в стране.
Natalia Novikova
Лучший ответ
А почему мы должны оправдывать убийство этих детей, если выгодно это было не России и среди убийц нет ни одной русской фамилии?
А можно почитать приказ Сталина или Ленина об убийстве этих детей?:)
Вы собираетесь все ответы закрывать??? Тогда какой смысл вам спрашивать а нам отвечать?
Надир Аскаров
а ты оправдываешь смерти миллионов детей которые погибли из-за бездарного правления Коли?
Zarrina Naltaeva
Меряться литрами крови с обеих сторон и количеством убиенных это глупо, а еще глупее придавать большую ценность трагедии канонизируя этих убиенных. Чем с точки зрения общечеловеческих ценностей их жертва ценнее жертв миллионов других людей павших с одной и другой стороны?
ЗЫ. Вы еще откапайте их раздербаньтне на кусочки и продавливайте их в своих церквях.... что бы уж совсем как положено.
Денис Иванов
За историю человечества было убито огромное количество людей, в том числе и детей. Чем эти выделяются? А про николашку вообще разговор отдельный...
а при чем тут Ленин или Сталин?
если ты оправдываешь миллионы убитых в граж данской и в первой мировой не без участия этого мудака просравшего свою семью и Россию
Надежда А
Ты сперва приказ предьяви. Есть мнение, что никакого приказа не было и прибили их спонтанно, из-за угрозы взятия Екатеринбурга белочехами. Точнее его они и взяли спустя несколько дней.
Ilyar Temirov
Ты хохол?
Я правильно понимаю, что миллионы погибших по вине идиотской политики Святого Кроухантера, который ссыкливо решил слиться от ответственности за Россию, менее важны, чем его дети?

Ох уж эти укушенные Няшей царебожники…
Веришь ли, мне куда более жалко пятерых из девяти детей моей прапрабабки, умерших при царе из-за невыносимо-хрустобулочных условий жизни, чем этих жировавших детишек.
Костя Кошелев ща он тебя забанит
Это были люди Троцкого. Хотя, я лично не против.
Убийство детей в любом случае хорошо.
Дмитрий Павлюк
да можно и нужно повторить,

эти бляди жили без меры похоть и скудоумие отбросили русь в каменный век, читай историю
Ромас Пажера
Не зашла тема, да? Имперец-неудачник.
А их тебе не жалко???
Надир Аскаров Не вижу смысла вообще отвечать этому дебилу.... С вашим ответом я согласен...)))