Общество
Как вы относитесь к ортодоксальным коммунистам сталинистам, которые вдруг стали ортодоксальными православными?
Сначала людей убивали и храмы взрывали, а сейчас вдруг в Бога уверовали и пытаются опять людей жизни учить. Не противно, глядя на таких?
Ничего не "вдруг"! РПЦ была создана Сталиным в 1943г. как один из отделов МГБ (КГБ) . Чем и является до сих пор. Так что никакого противоречия здесь нет.
Да, действительно, с логикой у них что-то...
Ты же готов вылизать всё американское? Нет?
А эти верующие людей угробили-никому не угнаться.
Что же ты 2 пальца в рот не суёшь?
Плохо отношусь. Эти люди никогда не БЫЛИ ортодоксальными коммунистами и теперь никакие не православные. Они и тогда и сейчас ИЗОБРАЖАЮТ то, что выгодно. Именно таких старались (не всегда получалось) вычищать из партии. Такие устраивали репрессии. Такие сегодня молятся на США.
Ортодоксы никогда верующими не станут. А те о ком вы говорите никогда и коммунистами то небыли, они были членами партии, и так же с лёгкостью поменяли это членство на членство в дем партии. Ибо никогда ни коммунистами ни демократами небыли, а были простыми приспособленцами.
Из одной веры легко переходить в другую.
Большевиков забыл. Троцкие (Бронштейны) -Кагановичи-Молотовы-Свердловы-Берии- и т. д.
А Сталин в семинарии обучался, вряд ли он такое делать бы стал.
Учи историю, учи.. .
ага, пример Александр Проханов Бывший член КПСС меня будет учить как я должен в Бога верить... отрицательно я отношусь...
Вот это сказал Горбачёв, поэтому мне не противно. Всё что несёт это словесный понос и пусть даже правду скажет не буду его слушать.
Во загнул!
Ничего не поменялось, только название и атрибутика, те же люди, те же песни, только аппетит безудержный !
Фанатизм страшен в любом проявлении. Когда видишь по телику бывших коммунистов, которые крестятся и елейно смотрят на попа, становится противно.
Не стоит ассоциировать слово православие с христианством.
Не стоит ассоциировать веру в Бога с христианством.
Не стоит сожалеть о взорванных храмах ...то что там пропагандируют - отрава для русских людей