Общество

Считаете ли Вы это самым большим безумием?

Некий европейский актуальный художник недавно составил и заверил завещание, согласно которому его следует похоронить в гробу, оснащённом электропроводкой, надёжным освещенем, а также вэб-камерой, микрофоном и, разумеется, выходом в интернет.Данное оборудование должно запечатлеть все стадии перехода его мёртвого тела в небытие – разложение, гниение, поедание червями, насекомыми и микроорганизмами – вплоть до превращения в обычную почву.Все это должно транслироватся через Интернет в Онлайне круглосуточно.
Нет ничего безумного. Просто этот художник решил показать то о чём принято недумать, то чего все боятся и стараются избегать подобные темы . А это всего лиж обычные природные прцессы, которые показывают что тело человека после смерти перестаёт быть красивым стройным и накачаным.
Попкова Яна
Лучший ответ
Эпатаж.
Для художников - нормально.
Они как наширяются - еще не такое выдумывают.
Блестящий пример - что делает актуальный художник, когда у него нет ни грамма таланта.
Любопытно.... но как то не очень ...
Эх бббблин! Идею сперли...
| Viktorovna |
Это первая правдивая инфа о том, как это в реальности происходит...
Игорь Головин
Интересно, я бы посмотрела.
Для "творческих" натур - вполне нормально, фантазия у них богатая...
На мой взгляд, без такого "безумия" мы никогда не узнаем истинный процесс, происходящий с человеческим телом, находящимся в загробном царстве. Пока такое изучение нам кажется фантастикой.
Елена Дубинина
Запретят ..англичане еще год назад хотели сделать то же самое ...типа реалити -шоу - запретили
А чем Дом-2 лучше? ! )))))))
я бы взглянул как это происходит) )
это естественно, как и рождение.
Arastun Guseynov
Будем надеяться, что тот, на кого составлено завещание, не настолько безумен и просто не выполнит его.
это не самое большое безумие
хах... вот как европейцы себя любят! надо пример с них брать
Оооо! Веселенькое будет видео))))) ) Ну чтож у всех свои причуды))) )
Кроме того, есть же такие, кто хотят запечатлеть рождеие своих детей - ВЕСЬ процесс - так почему бы ему ине запечатлеть распад собственного тела))))))
Р*
Резван *
Это скорее, не безумие, а тщеславие.
Оксана Рой
мурашки по коже пробежали
не думаю что это безумие.. свою логику тут можно найти
хы. почему раньше до этого никто не додумался. не в инете транслировать конечно, но идея забавная))
Юля Гордиенко
Провальное начинание. В Европе- новая проблема - невозможно снести старые заброшенные кладбища. Проблема в том, что захороненные тела ПЕРЕСТАЛИ РАЗЛАГАТЬСЯ. С момента изобретения и широкого использования антибиотиков в Европе ( где-то с 1943 года) , причём антибиотики используются не только при лечении людей, но, главным образом, для выращивания животных ( овец, коров, свиней и т. д. ) и птицы - то есть антибиотики потребляются европейцами вторично, через пищу, тела европейцев всё меньше и меньше подвержены разложению после захоронения. . Что бы достичь стадии превращения тела в прах необходимо продолжать видеонаблюдения не менее ста лет ...
Роман Котов
Пока это ничего не даст - это будет безумие, а как только что -то извлекут полезное из транслированной информации, сразу станет неким открытием.
зато картины пойдут на ура
Asylmurat Bitanov
Человек по натуре естествоиспытатель. Что может быть трогательней, чем стремление его до "самого конца" быть верным своей страсти :)
Евгения
да, это всё ужасно и противно, что только в голову не придёт
ну круто!! ! гадасть конечно.. кому такое охото видеть? эхххх до чего общество дошло)
Nurdau Nur
Придурошный!
Я б такое не смотрела
а что, интересно, главное чтоб такого не произошло с нами
Это не безумие, а добровольный шаг на развитие науки.
Жесть!
ну есть вещи и побезумнее, жутковато конечно будет всё это наблюдать по нету. мож учёные и извлекут из этого что нить полезное, хотя сомневаюсь....
Алина Лис
Бывает и хуже, а в этом что-то есть...
зато учёные смогут наблюдать всё это. Уже +
Чего только в интеренет не выставят, считаю это вообще выходит за все рамки нормального. Я бы такое не хотела смотреть!... для ученых может да будет интресно наблюдать, понять процесс и все такое. Но в онлайн интернет. Что нам мало каких то безумий!... И дети смотрят и много кто.!
нет. Каждый сам определяет понятие "безумие"