Общество
Зачем нужны регулярные субботники по уборке мусора, если население платит налоги ЖКХ за уборку этого самого мусора ?
У нас хорошего дворника-алкаша уволили. Приняли трезвого и здорового, но ленивого. Народ негодует уже месяц... некоторые, молча, сами чистят возле подьездов. Я за всем слежу, если что возглавлю восстание. Субботники это бред.
От ссср отказались, под танки бросались за жвачку, а субботник им дай
Юлия Прохорова
Серега, что то им коротко информацию дал)))
Очень простой вопрос. Они (субботники) нужны для того, чтобы люди не забывали, что мир не кончается за пределами их квартиры, что они точно так же отвечают за свою лестницу, свою улицу, свой город, свою страну, как и все вокруг. Что без того чтобы каждый не мусорил не будет чистоты, чтоб ценили труд дворников наконец.
Бабло рассовали по карманам, а кому то надо убирать.
Что бы не превращаться полностью в потребителя а самом худшем смысле этого слова.
где это субботники еще практикуют? Наверно там где людей не научили мусор до контейнера доносить и его валят где хотят?
Чтобы не сидеть в дерьме по уши.
зачем нужен раб?!
Пережиток старины! Шоб больше стырить администрации разных уровней устаивают субботники!
Потому что мусор надо как-то убирать...)
рынок же, - по задумкам пастухов для гоев
А кто ходит? Только лохи и некоторые депутаты от КПРФ.
Потому что когда ты уберешь своими лапками то, что насрали всякие педерасты - то потом ты за это будешь бить их хари.
не платит за это поэтому субботники!! надо сажать на сутки за мусор!!!
У нас давно нет субботников. Дворники прекрасно справляются.
неправильный вопрос. правильный вопрос - зачем нужно жкх, если оно хорошо справляется только с приемом денег от населения.
(Показать, что чисто не там, где убирают, а там - где не мусорят.)
Психологический ход из советского прошлого. Причастие всех к уборке.. типа "свой труд я буду беречь, я ж тоже убирал и сорить не буду"
У нас такие правила сейчас. Все сами-сами. Порядок навести на дорогах стоянках, мусор убрать, детей скинутся вылечить, а налоги не про то, это на содержание других категорий
По желанию же