Разный менталитет жизни. Я приведу пример, может не совсем со среды чиновников но всё же.
У нас в универе за место декана идут настоящие войны с угрозами и записками под двери. Место декана как правило занимает самый дерзкий, желающих много. А почему? Да потому что всю работу за декана делают его замы и секретари, и как правило декан прогибает под себя кафедру с которой вышею. Там тоже все на него пашут. А он только вставляет люлей и получает хороший оклад больеш 100 тыс. деревянных. А вот в германии деканом никто быть не хочет, их как правило назначают или выбирают выдвинув насильно кого то из коллектива. Потому что данная должность там это лишний геморрой и заработную плату декан получает такую же как другие преподаватели в зависимости от нагрузки. И за должность декана доплачивают копейки, а работы в 2 раза больше. Поэтмоу там после одного срока редко кто хочет быть деканом.
Общество
Почему американские чиновники легко и спокойно уходят в отставку, а наших хрен палкой выгонишь?
Они востребованы будут .а российские нет .
Ага. Сенаторам по 70-80 лет... вот это спокойно! Маккейн бы до сих пор сидел...
Ты видел сам американских чиновников спокойно уходящих ?
Мар'яна Шевчук
например их министр обороны
Там работа чиновника-это нервы и геморрой. У нас это бизнес
воруют из кормушки
У нас так выстроена система, что нормальный бизнес, можно иметь либо присосавшись к бюджету, либо имея властных покровителей. Уйдя у нас в стране в отставку, считай отдаешь на разграбление все, что наворовал.
Врёшь как всегда
У американских чиновников есть совесть.