Общество

Почему американский президент дает присягу перед своим народом, а российский за стенами Кремля, перед чиновниками?

Vladimir Shtengelov
Вранье, все одинаково. Обама в сенате давал присягу перед чиновниками. Можете найти в и-нете.
Вадим Козицин
Лучший ответ
Ну, я думаю, что провозглашение присяги перед толпой народа не является признаком какого-либо выдающегося показателя мудрости, ума, соблюдения законов, прав или большей свободы. Скорее это игра на публику. Вспомним последние события, когда Ассанж и Сноуден разоблачили весь маскарад с соблюдением прав и свобод в США, показали подлые и коварные методы американских спецслужб по отношению даже к своим союзникам по НАТО, не говоря уже о России и других стран. Я смотрю на это, как на спектакль или цирк, и не более того! Было бы гораздо умнее, если бы американцы соблюдали международные права и свободы на деле, а не устраивали бы театр!
Кто избирал тому и присягают
Ай, хороший вопрос ;)

п. ч. там демократия, а здесь диктатура.
Там служат народу, а здесь кум-куму
Кто кому служит, тому и присягают.
потому что наш не страдает выпендротами на публику
Гульмира *****
Присмотрись, кто у них в народе сидит. Те же чинуши.
Ехай туда обиженный... и не шуми с утра. Посмотрим что будешь сосать.
Vladimir Shtengelov Да это ты обиженный, судя по твоим камментам.
ну так и спроси у своего пидоса, че эт он так рокенролит. Один хрен что у нас, что у вас - себе на уме.
Эстелла А
они боятся народа
Аня Довга
а наш президент обещает всяких благ чиновникам