Общество

Почему в СССР не было и не могло быть контрактной армии?

Не было.... Но вполне могло быть при надобности....
Алексей ***
Лучший ответ
Людмила Лошак но почему то за все годы существования СССР так и не появилась
Призывная армия. это способ дать военную подготовку значительной части населения.
Так рекруты дешевле, ясен пень.
Лидия Власенко
до 1 сентября 1939 была
Людмила Лошак первый раз о таком слышу. бред какой-то
Законодательство не позволяло и менять его никто не собирался.
служить было престижно
Сергей Шипулин
Ну офицеры служили не за спасибо: -) А за денежное вознаграждение, без подоходного налога и с продуктовыми пайками. А институт прапорщиком и мичманов - это контрактный профессиональный вид найма. И были ещё бессрочники. Старшины и сержанты, служащие СА. Так что контракты (наем) были.
Дина Мусихина
контрактники защищают капитал.
в ссср народ защищал сам себя
Ринат Хайрулин
Потому что СССР, это проект Ротшильдов.
Вова Джиган
Ещё одно чучело, истории не знает. Весь младший ком. состав-был контрактный. Прапора, сверчки.... Учи мат. часть
Сверхсрочники в советской армии и были контрактниками.
контракт это западная традиция но никак не Российская мы всегда за Родину мать шли на смерть а не за деньги.
Валерия Жданова За Сталина?
не было профессиональных военных? да что Вы говорите, в СССР сразу генералами некоторые люди рождались или на срочке дослужиться успевали ?
Руслан А
Она была настоящая.
Юрий Подкопаев
Союз не планировал убивать слабовооруженных папуасов
СССР - это тюрьма народов. Какая контрактная армия?? Ты раб и у тебя нет ни свободы, ни воли, ты должен был выполнять только волю верхов.

А сейчас что изменилось??? Армия до сих пор обязаловка, хоть и Совка уже нет. Все также, Россия - тюрьма народов.
Александр Дыченков Тюрьма народов? Ну и бред. Это же надо было пропаганде до такого маразма додуматься. А вы этот идиотизм еще и повторяете.