Общество

Вредно или нет готовить в микроволновке (СВЧ)? Если вредно, то почему? Другого варианта готовить еду у меня пока нет. Спасибо

Юлия Сарбина
Вредно..
Кыймат Кожобекова
Лучший ответ
Нет, не вредно, если она исправна. Просто, в 80-е годы два шибко вумных забугорных профессора опубликовали исследование, где доказывали якобы вредное воздействие микроволн на продукты. Убедительных доказательств приведено не было. А журналисты, как обычно всё переврали и подняли шум, что СВЧ-печи вредны по определению
Дорого! Жрёт электричество - "мама не горюй"...))))
Krasavchik V Zakone
Татьяна Ильченко Жрёт, зараза!
А чем вредно? Если микроволновка качественная и исправная, то ни чего вредного...
Nusha*** Nusha
Татьяна Синицкая Микроволны оказывают вред на человека, животных, типа рабиация, излучение и т. п.
Не вредно, но и не вкусно. Как-то газовые трубы меняли – дня два только на быстрой каше и яичнице сидели. Мясо или в угли, или полусырое...
А тем, кто пишет, что печки СВЧ вредны – "Алмаг-01" и "Фуфлоферон" №30 в помощь! Офигенно полезные вещи!
Nur В
Никита Fox эти офигенные вещи вообще бесполезные, сняли пробы!
У вас нет газовой плиты????
Вредно стоять рядом с ней, а еде пофиг, может она и разрушает какие-то полезные свойства еды, но точно вреда не добавляет
Alekcandr Tawkin
не поверишь ..у меня до сих пор нет микроволновки
вряд ли микроволны приносят пользу.
Давайте разберёмся как работает микроволновка. Кладёте вы туда еду и включаете микроволновку. Это адское устройство (по мнению некоторых умалишённых) начинает вертеть молекулы воды. В результате трения друг о друга молекулы разогреваются. Из-за того, что в разных продуктах разное количество воды один продукт как из жерла вулкана, а другой, такое ощущение, только что прибыл из Антарктиды. Но мы тут обсуждаем вред микроволновки.
Если разогревать еду с открытой крышкой - вам *****, но если всё делать по нормальному - ничего не случится.