Общество

Если каждый день греть еду в микроволновке-СВЧ, вредно ли для здоровья?

Йуля Тимошенко Искусственный Интеллект (220428) права насчёт свободных радикалов. Радикалы всех мастей должны быть пристроены в зоопарки и живые уголки.
Дуршлаг - это, конечно, фильтр для ЭМИ, но и он никого не спас от безумия, как мы видим по итогам революции кастрюлеголовых.
Холодильник на кухне тоже "лучит".Это низкочастотное излучение тоже не шибко полезно. Про мобилку никто не вспомнил, а она весь день рядом. Тем не менее, в пещеру к костру не хочется почему-то. Там, кстати, долгожителей не было, повторюсь.
Я.
Ярик ...
Лучший ответ
При приготовлении в СВЧ-печи в пище образуются свободные радикалы. Кстати, при приготовлении на плите тоже, даже больше, но они быстро распадаются на воздухе. Поэтому после разогрева в микроволновке нужно просто подождать несколько минут, чтобы произошел такой же распад этих вредных радикалов. Ну и соблюдать нужно дистанцию, как говорится в инструкции. Потому что излучение еще никто не отменял. Первые СВЧ-печи, выпущенные в Америке по строительным нормам должны были быть вмурованы в стену.
вредно будет когда её будешь греть на ядерном реакторе
нет не вредно, только есть надо через 1мин. после подогрева.
К)
Ксюня ))))))
не вредно, но микроволны частично "портят" прдукт (если свч мощная) - она изменяет структуру клеток ткани - т. е. только 20% будет "испорчено" в плане витаминов и полезных веществ..
Irina Gindin-Gorelov
Еда сама по себе безопасна, но излучение от микроволновки вредно. причем со временем его мощность усиливается. Рекомендуется менять микроволновки раз в 5 лет. СВЧ излучение разогревает внутренности организма, что повышает риск простудных заболеваний. Связь с другими болезнями однозначно не установлена.
Нет, совершенно безвредно.
Накопления микроволн - не происходит )).
Лет 15 назад было вредно, наверное) Сейчас нет
для сдоровья вредно пить курить и так далее