Общество

Что Вы думаете по поводу зарплаты московских учителей? Не слишком ли?

Moldir Smailova
Если забастуют учителя в городе "Задрищенске" для власти это - пффф.... (ну и пусть бастуют) А если забастуют учителя первопрестольной то в столице может случится коллапс.... А вот это для власти уже "не шутки"....)))) Вот они и рвут жопу с зарплатами для столичного региона....
Юля Чуйкина
Лучший ответ
Это не много, тем более не все будут стока получать
Merjen Setdarova
То есть мало учителям платят - вы вопите.
Стали много платить - опять вопите. Определитесь уже.
Чеченка 15
Роман Хамлов Кто это вопил, что учителям мало платят, разве что они сами.
Эльдар Шаймарданов На самом деле не про это, учитель выполняет одинаковую работу, что в Москве, что в Воронеже и з/п должны быть одинаковые. Но как выше написано в Москве такая з/п учителей весьма и весьма средняя.
Нормально.
Alikhan Beybit
в частных школах.
им богатые платят.
гос-во тут не при чём.
Бахтияр Блял
Я работаю в московском техническом вузе, для нас это нечто из области фантастики. Хотя я слышал, что зарплаты учителей действительно неплохи.
Анна Павлина
это давно известно.
Мне моя тетка - учительница физики - еще до 2014 года говорила, что у них средняя зп по школе 130 тыс.

Но это еще от школы зависит и от нагрузки.

Осенью слушал тему:
Придумали какой-то квалификационный конкурс среди учителей - и критерием участия было ЗП от 100000.
Т. е. предварительный отсев для участи в профессиональном конкурсе - по зарплате.

Кроме того, чителя на выборах результат обеспечивают - их надо башлять
Сергей Гробко у меня еще сестра троюрдная - помницца, в 90-е училась на юриста, а неск лет назад переучилась на учителя - работает учителем истории
Теперь учителя со всей России рванут в Москву... жуть...
да они там просто охуели
Arzhaana *радость*
Для того чтобы понизить среднею температуру по больнице решили учитывать температуру трупов в морге...

Там порядка 30 т. р. ставка. Взял человек 1,75 (больше нельзя) получил 50 т. р.
Стимулирующих можно добавить столько же... Только стимулирующие в руках директора - как хочет так и крутит...

Почему директору выгодно чтобы учитель работал на 1.75? от средней зарплаты по школе зависит его зарплата напрямую.

Комфортные условия работы без выгорания дадут человеку тыс. 50... И это если с директором не посорится
Ий ******
Москва - кровосос, со всей России кровь сосёт.
Мирлан Бакиев
Андрей Стукачёв И что же у тебя малолетка выпили?
А что это вас так раздражает?
Кто, на что учился.
Эльдар Шаймарданов БГГ. Профессиональные москвичи.
Я привык деньги считать в своём кармане и не завидовать, надеюсь ты меня поняла?
А если вы про фекалии то вам на украину.