Общество
Если зарплата врачей(учителей)слишком мала,можно рассматривать деньги пациентов(родителей)как гуманитарную помощь?
а не взятку?
Как гуманитарную нет. Либо поднять зарплаты, чтобы специалист был полностью доволен, либо эти деньги узаконить, как премии, подарки, благодарности за содеянное после выполненных работ, но после 100% выполненных работ. Увы у нас это невозможно. Да и кому-то бороться с взяточниками то надо: ) Это же тоже работа.
а вот хрен .мне бы кто отгуманитарил .
Нет! Это противозаконно! Т. к. эти бабки никто не контролирует и с них не платят налоги! Более того, это оч выгодно и превращяеццо в бизнес. Т. е. врачи начинают не работать а бабки вымораживать!
Зряплатя у всех малэнькая, это не повод занимаццо поборами. Если поборами станут занимаццо все у кого малэнькая зряплата, что получиццо? С кого и за что брать деньги судье, менту, декану и т. д. и т. п.?
Работники администраций нижнего звена - те же нищие, значит им тоже надо брать - с кого? все уже взято наверху.
Уже. Уже рассматривают. Сия мысль видимо пришла в голову некоторым раньше. Например. в нашей школе при поступлении родители заключают ДОБРОВОЛЬНЫЙ !* договор со школой о ДОБРОВОЛЬНОЙ материальной ежемесячной помощи школе. С прописанной суммой. которую ОБЯЗАНЫ вносить каждый месяц. Бухгалтерия выдает квитанции с этой суммой. которую следует оплатить через БАНК. ----типа ВСЁ законно. Не подкопаешься.
Проверки были. Злоупотреблений не найдено.
только если они согласятся, что бы их переименовали в пидоров