Наверно потому что эта ракета при неполной заправке имеет уменьшенную дальность и переходит в класс ракет средней дальности. точнее перекрывает их интервал, и это в США считают нарушением договора. Хотя и так есть ракеты из класса МБР имеющие минимальную дальность 1000км. Что позволяет их использовать и в качестве ракет средней дальности. ( от 1000 до 5500 км). Но к ним претензий не было. а Авангард почему то вызывает. Однако по максимальной дальности он определенно не ракета средней дальности.
В общем эта ракета может напрягать не только Америку но и Европу
Общество
На сайте Си Эн Эн новость об испытаниях Авангарда на первой странице. Почему это их так волнует?
А они как стервятники на кровь слетаются. Уже большую часть жизни их не смотрю и не слышу. От этого только лучше становится.
ну не все же время о геях и навальном рассказывать
Может "ахент - дочка Лаврова" запугивает клятых америкашек!? Она же вроде там раб... туда внедрена!?))
Это позволит ВПК сша выкляньчить больше денег для военного бюджета." Российская угроза" всегда актуальна у них
Алексей Тишков
вот, логика есть в этом
еще бы!
27 МАХов Авангарда это же ...1-я космическая скорость!
Екатерина Чернова
Больше. 1 космическая 7.9 км/с или 28440 км/час. 27 М это примерно 34 тысячи км в час. До второй космической немного не дотягивает.
Задача журналистов – это обратить внимание!
Россия заявила об успешных испытаниях комплекса “Авангард”, потому сразу обратить внимание общественность и политиков на два момента.
1)Заявленная оперативная дальность полета превышает ограничения для ракет среднего радиуса действия, установленные договором по РСРД. При этом одни говорят, что нарушает, а другие “нет”. В общем, это тема для политиков и переговорщиков.
2)Россия побила ракетный сверхзвуковой рекорд 11тыс. км/ч, а у США лет пять тому назад была приостановлена программа Боинг X-43. Тогда у них был достигнут рекорд 8 тыс. км/ч. Как видите американцы будут догонять не с нуля, а имея хороший задел. В этих случаях не лишне задуматься: “А выдержит ли Россия очередной виток гонки вооружений? ” На прошлом витке это привело экономическим проблемам такого масштаба, что развалился СССР. Как будет в этот раз, господа оптимисты?
Потому что Авангард летит в атмосфере, а не по балистической траектории.
А, значит, может лететь меньше, чем на 5500 км.
И запускается- с земли.
Чужие достижения всегда волновали.
Бздят

CNN имеет несколько видов, на американской этого нет, на интернациональной есть, в уголке так, но не главное. Переключатель видов, в верхнем правом углу.
В целом американцев мало интересуют новости про военные игрушки .
Мне правда больше нравятся ABC и Politico, чем CNN.
Сыкотно чето