Общество

А почему в СССР депутаты жили в своих избирательных округах а сейчас живут в Москве?

На сколько я помню, каждый депутат жил в том округе, где был избран и время от времени приезжал в Москву на съезд. Приехал, послушал Лёню, поднял корочку, бухнул в гостининце Москва и все.... туту... домой, к избирателям! Ни каких рублёвок и мигалок! Ни какого бизнеса и ни каких сонных заседаний в думе!
Leonid Khizhnyak
Сейчас провинция нужна им только для выборов, а потом им плевать на нее и они в Москву валят.
Елена Порватова
Лучший ответ
хороший вопрос.

ВАЛУЕВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ - Брянская область - региональная группа № 21
Первый заместитель председателя комитета ГД по экологии и охране окружающей среды

Он зарабатывает около 900 тысяч рублей в месяц. А за 2017 год - 10,5 миллиона рублей. Сытый голодного не поймет», - подсчитал блогер Иван Мельников.
Президиум ВС жил в Москве ...ОН и принимал решения ЦК КПСС!... остальное.... так ширма для придания СССР ...демократии.
Абсолютно бесполезный орган.
Думу ведь уже один раз разгоняли... за ненадобностью, и 70 лет жили без неё.
В Москве Рос. гвардия более эффективна!
да да помню как они жили и какие дачи у них были и квартиры в СССР это ты можешь сейчас малолеткам втирать а я жил тогда и смешно мне читать про депутатов СССР они вобше не чего тогда не решали это был отдельный вид исполнительной власти тогда партия сказала а он исполнил но привелегии у них были по круче чем у теперешных и все в нахаляву и что за бред про мигалки и машины тогда все это было и все они на волгах черных с мигалками ездили да ешо и гаишники впереди
Pitbul . не звезди, у меня папа был народным депутатом, а работал плотником... никаких привелегий не было.
сегодня госдура каждый день работает, тогда только на сьезды призежали
Илья Артюх
Депутаты это не просто бесполезная субстанция, она крайне вредна. Инструмент по отъему денег у населения. Первое, что стоит сделать новому президенту-это разогнать Госдуму. Просто вышвырнуть их без выходного пособия, при этом переписать все их имущество, пусть каждый персонально отчитается, на какие деньги он купил ту или иную квартиру, особняк. Все это изымается, бывшим депутатам выплачивается минимальный прожиточный минимум и за стеклом они на этот минимум живут, а народ будет смотреть, как он там, на макарошках и кефире.
Alijan A?yrow