Общество

Некоторые индивиды, не способные реализовать себя и чего-то достичь,

оправдываются тем, что им не создали условий. Но это же смешно.. Неужели они не понимают, что если им выдать гусиные перья, они не станут Пушкиными?
Для самореализации нужны не условия, а способности!
Lara Koloussowa
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины ...
Azizbek Tashbaev
Лучший ответ
Дюльдин Илья
Доверчивость в жизни — это ещё умение не озлобиться, хотя много вокруг таких, кто может сказать или сделать больно.
Ислам .
Способности можно развить.
Нерусь, видимо, бездарна...
Ботагоз Дакибаева уж молчал бы," русь" - поголовные алкаши
сам бы достижениями похвастался.... и мы бы посмотрели, на индивидуума, который себя реализовал....
Lara Koloussowa Так вопрос в тех, кто ноет постоянно.
я уже 105 раз писЯла...
покажи.. чего само достигло!
Так в РФ на заводах сначала силком заставляют учить ТБ, потом заставляют ее же нарушать. Конечно умно поступают, че уж, только на себя грешить)
Максим Жаров
Верно.
Галина Березань Это истина в последней инстанции?
помимо пушкена есть тысячи талантливых имён, которые реализовались, но о них никто не знает.

Значит гениальный вывод: пушкен - это не талант, а - способность, приспособленность.
Lara Koloussowa Где вы увидели слово талант? Я про способности и пишу. Способность реализовать себя. А как именно - это уже не важно.
я думал, что это красная идея, что талант пробьется, осталась где то в 80-х... все силы на эти мельницы и уходили
Тут дело не в условиях (что имеет место быть), и не в способностях (в которые я не верю, равно как и в таланты).
Тут дело в том, что бессмыслен сам факт оправданий. Надо с этого начинать.
Как так получилось, что человек живет в неестественном состоянии с собой, раз оправдывается за то, что ему не нужно? А если нужно, почему перед кем-то оправдывается?
Федор Караев
Способности (талант) - чудесно, но таких, возможно, и не большинство. Объективные же обстоятельства исключительно важны. Нас много, слишком много в нашей стране, да плюс объективные обстоятельства нашей политико-экономической формации, поэтому, думаю, что многим, лишним, да, ещё на нашей земельке, приходиться стонать, что невозможно пробиться.
Павел Тучков
есть мудрая поговорка- чем похвалишься, без того и останешься)
Игорь Pfuth
Lara Koloussowa А есть поговорка: мастерство не пропьёшь. Их много, поговорок)
чушь. без инструментов производства ты ничего не произведешь будь ты хоть обладателем 10000000 талантов
Лежит один такой в моей квартире, никто его не понял, работать не может, болеет постоянно. Сидит на шее у матери - пенсионерки.
Я его матери помогаю. Ему - НЕТ.
понимаешь в чём дело... большинство этих индивидов просят им не мешать
A.
Ali .
Абсолютно. Но они не хотят напрягаться и не понимают этого https://pics.ru/pismo33
Я не хотела рваться вверх. Мне было интересно создавать конструкцию. А ее создают на самом низу.
Я хорошо училась и по спец распределению в КБ попала. Но поставили начальника, а он испугался моих знаний и не повышал меня 15 лет. Хотя я делала конструкцию. И предлагала новые решения. Но ...
Ладно написала статьи по конструкции. опубликую, пусть читают!
Но жизнь не удалась и жить не хочется.
Asumpta Serna
Lara Koloussowa Ваша жалоба на уровне «я все знаю, но Училка придирается»))
Это Вам смешно, видимо в силу слабых умственных способностей.
Kolya Zaiberlih
Нужны и способности и условия. И не стоит так упрощать до примитивной схемы- если очень захотеть, то всё достижимо. Не всё так просто.
Елена Пизина
Ты баньку можешь срубить, золоторукий ты наш?
K@msh@t Akhmetov@
Lara Koloussowa Отчего ж не срубить? Научишь - срублю.
Действительно, любой талантливый россиянин может уехать в США или Европу и реализовать свои таланты и способности, а не прозябать в нищете в России, если нет блата и связей...
Юлия Быковская
Галина Березань если нет блата и связей х. уй ты куда выедешь!
Ну, допустим. Что дальше?
Lara Koloussowa Тут вопрос уже есть, надо отвечать на мой))
и не только способности, но и применение этих способностей на практике, труд изо дня в день, а не просиживание в интернете за пустопорожними разговорами с бездарностями
Не соглашусь с вами. Никакие способности не помогут, если ситуация реально дерьмовая. И ваше суждение об этих людях говорит, что вы совершенно ничерта о них не знаете, вообще. Вы ничего не знаете об этих людях, и о том, что с ними произошло.
Анастасия Удот Он вообще редкое у_бище. Кидает издевательские вопросы, лижет жопу власти, восхваляет всё плохое, что делает эта власть.
Плохому танцору, как говорится... в разных вариациях...
ИНВАЛИДОМ -В РОССИИ СТАТЬ РЕАЛЬНО БЫСТРО -КАК БЫ ТЫ НЕ ОКАЗАЛСЯ ЗА ГРАНЬЮ -ХРАБРЕЦ
Марина Гринь
Да вы, батенька - Гений почище Пушкина!
кстати, сами то вы наверное пишите свои авторитетные умозаключения скучая "на работе" на каком-нить блатном местечке?
Так может думать только ограниченный умом человек)
Так как чего-то достичь сейчас либо надо иметь связи, либо кейс с баблом, и кстати сейчас талант уже никому ваш не нужен))

Ярые примеры Элджей, Марув и др.
Lara Koloussowa А где вы увидели у меня что-то про талант? Я и имел ваиду способности!!
Для того, чтобы завести нужные связи, толе способности нужны.
При капитализме узкая направленность индивидов в гонке за прибылями - "трудятся", как белка в колесе, но с мизерной пользой для общества; поскольку отмечается анархия производства с потерей качества жизни и само перепроизводство с разорением ресурсов.
Такие индивиды думают иначе. И, как показывает практика, не становятся Пушкиными и перья теряют.
Способностей у каждого человека много, если башка варит, психов поэтому сюда не включаю. Нужны возможности для реализации способностей
Ivan Feoktistov
3,14здеть - не мешки ворочать, талант б**ть нашелся
Вас ебать Н. Е Д. О. Л. Ж. Н. О не должно
Не факт, не факт. От внешних факторов тоже многое зависит. Все-таки согласитесь, что у какого-нибудь ребенка из детдома или ребенка запойных алкоголиков очень мало шансов раскрыть какие-либо свои таланты, когда приходится думать о более насущных вопросах.
Даже Кафка написал бы куда больше, если бы ему не надо было трудиться на ненавистной скучной работе.
Валентина Романенкова (Земнухова) Кафка написал то, что он написал. Ничего лучшего он бы не сделал, предоставь ему тепличные условия - зажрался бы и обленел. И все, кто что-то сделал, действовали не в "хороших условиях", а вопреки.
Увлекаитесь НЛП? Мне нравится ход ваших мыслей .