Общество

В чем величие России, кроме территории?

Farida Jalal Kyzy
В большой глупости и самомнении.))
Sultan Gainytdinov
Лучший ответ
Как это в чем?!!! А люди? Наш российский народ - чемпион мира по выживанию, другого такого просто нет и никогда не было.
Галина (((((((((
В замашках.
Величие России в том, что она управляется самим Путиным, а иначе тогда не понять зачем она существует.

p.s. да и продать можно много ещё чего.. . нефти, газа, леса не будет. Грызлов предлагает продавать пресную воду. Это ерунда что наши внуки будут без нефти, газа, да и без пресной воды. Главное что нам сейчас будет тепло и уютно, и сможем восторгаться Величием России и Путина.
Величие России определяют люди
В ее народах, обьеиненых единым языком и общей культуре!
Денис- -Ка
Как, вы забыли что ли?! ! А оглушительные победы в хоккее, футболе, Билан, опять же.. .
И вообще, нас все боятся, и с колен мы намедни встали. Я не знаю, вопросы у вас какие-то наивные.)))
Ирина Танан
В её духе, естественно. А есть ещё...?В долготерпении ?
Аня Рубцова
ну ни чего себе вопрос.. . тут и так всё понятно - "Российская Федерация" - это ж сколько буковок))))) ну чем не великое название))))
Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить
У ней особенная стать
В Россию можно только верить!
В гениях, которые прославили эту страну.
Набрав в Google ключевые слова: " Россия занимает место в мире ",
можно обнаружить, что Россия занимает:

1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
1 место в мире по числу авиакатастроф
1 место в мире по объемам торговли людьми
1 место в мире по количеству абортов
1 место в мире по продажам крепкого алкоголя
1 место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции
1 место в мире по темпам роста табакокурения
1 место в мире по числу курящих детей
1 место в мире по темпам роста ВИЧ инфицированных
1 место в мире по физическому объему экспорта необработанных алмазов
1 место в мире по импорту китайских автомобилей (первое полугодие 2007)
2 место в мире по уровню бюрократии
2 место в мире по числу самоубийств
2 место в мире по распространению поддельных лекарств
2 место в мире по численности мигрантов
2 место в мире по количеству заключенных на 1000 человек
2 место в мире среди производителей пиратских дисков
2 место среди стран мира по числу детей, усыновленных в США
2 место в мире по числу людей, ищущих убежища на Западе (после Сербии)
2 место в мире по экспортным поставкам вооружений
2 место в списке стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия
2 место в мире по размерам подводного флота
2 место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет (после Ирака)
3 место по числу беженцев
3 место в мире по притоку мигрантов
3 место в мире по числу сотовых абонентов
3 место в мире по угону машин
3 место в мире по распространению детской порнографии
3 место в мире по количеству тоталитарных сект
4 место в мире по запасам циркониевого сырья
4 место в мире по потреблению слабого алкоголя
5 место в мире по генетическому здоровью в мире
6 место в мире по потреблению декоративной и лечебной косметики
8 место в мире по числу обучающихся иностранных граждан
14 место в мире по объему золота, находящегося в государственном резерве
15 место в мире по числу пользователей Интернета
16 место в мире по валовому национальному доходу
21 место в мире по количеству запатентованных изобретений
27 место в мире по качеству образования
32 место в экологическом рейтинге стран
43 место в мире по конкурентоспособности экономики
51 место среди наименее коррумпированных стран
57 место в мире по качеству жизни
62 место в мире по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном)
65 место в мире по уровню жизни
67 место в мире по развитию человеческого потенциала
70 место в мире по использованию информационных и коммуникационных технологий
97 место по доходам на душу населения
120 место в мировом рейтинге экономических свобод
127 место в мире по показателям здоровья населения
134 место в мире по продолжительности жизни
147 место из 168 по степени свободы прессы
159 место в мире по уровню политических прав и свобод
175 место в мире по уровню физической безопасности граждан
Во всём.
Юрий Яцков
В людях и культуре.
Rasull.92 K
в истории у нас очень богатая история в победах, в великих людях и в политиках
великодушии, сострадании, милосердии и терпеливости
В непознанности загадочной русской души. Никто в мире не может понять почему мы на войну идем с песнями, а под венец - в слезах.
Женёk Шулейко
Величие России - буквально во всём! В природе. Ведь каждое время года у нас просто великолепно! Леса, поля, реки.. . Это ещё есть у нас! ! В русских людях, конечно! Щедрая, благородная, честная, гостеприимная русская душа! Мы великий народ с великой историей! У нас самобытная культура, подобной ей нет! И народный дух! Он не позволяет нам деградировать окончательно в современных условиях. Радостно, что с таким духом возможно возрождение России!
Begench Karimow
В людях и их возможностях
Вот только никого это не интересует
Ах да, мы ещё и сырьевая страна, ну как же...
Эльза Эрэндэл
Ее богатая история!
В самодостаточности)))
Небудем говорить о недостатках, которых у нас почти больше, чем у почти всех.
По настоящему, наша ценность - это люди.

ну и ещё ресурсов не мало
Sergey Zimerman
в природных и человеческих ресурсах, и в тебе ктати тоже!
я думала Задорнов уже всем объяснил её величие =))