Общество
Как так получилось, что страна, первая запустившая Спутник и человека в космос теперь уступает даже Китаю?
Кто в этом виноват?
Страны, которая человека в космос запустила, больше нет. Разные осколки от неё по континенту разбросаны.
перестали палкой гнать н аработу и заставлять работать.
работа по разложению элиты власти и дипломатии велась десятилетиями,
воспитан был целый мобильный отряд, получивший образование в США, а
господин Ельцин принял руководство разложением страны на себя...
они и сейчас у власти - выкормыши США...
Китаю? Вообще то Китай в скором времени имеет все шансы занять положение ведущей державы в мире. А сейчас он уже этак плотно по многим параметрам занимает второе место. Пока еще не по всем. допустим армия у него слабовата. Но и с этим наверстает.
Китай в 90е годы не дурью маялся, а принимал инвестиции и технологии со всего мира
В жизни всех стран и народов всегда есть периоды расцвета и упадка.
Все рекорды рано или поздно обновляются.
И чаще всего уже другими .
Китаю уступает и сша. Это так, для справки...
Нас предали.
где вы видите страну СССР?
В этом виноват, конечно, Обама.
Пока будем искать кто виноват другие уйдут далеко вперед.
Так что надо не искать виноватых, а каждому самому включать свои мозги и делать все возможное для изменения и улучшения жизни.
какой народ, такая и власть, пока не будет в РФ гражданского общества которое ставит общественные проблемы превыше личных, чиновники так и будут иметь население по полной
выпей боярышника, это успокаивает.
Китайцев прошлые отставания не удручили, так и нам не стоит рвать волосы - через некоторое время опять вырвемся. это же развитие человечества.
Бабки потекли в Китай т. к. им дали весь мировой рынок сбыта .
Что людей мало- комунисты виновны.
Что мол медленно восстанавливаемся после 90-ых. Так ломать не строить. А гулагов и расстрелов слава Богу нет. Ничего постепенно всё будет.
Красные вообще не осилили индустриализацию 2.
Держали людей впроголодь.
Сэкономили на итальянских штампах при покупке оборудования для Тольятти поэтому гнали полстолетья одну машину на конвеере. "Мудрецы". "А чо быдлу сойдёт, пусть и за это спасибо скажут". Можно бесконечно продолжать рассказывать про "успехи" комми...
Что людей мало- комунисты виновны.
Держали людей впроголодь.
Китай это самая первая страна начавшая индустриализацию и ушла в промышленность
Ну потому, что Россия, чего-то достигнув, довольствуется только этим, а не продолжает совершенствоватьс. я
Помните выпуск ералаша, где мужчина рассказывал, как в детстве все зимние каникулы со штангой простоял, пока его товарищ более тяжёлую поднял?
С какой стати? Мы первые в коррупции, бандитизме, алкоголиков у нас больше, наркоманов, абортов, детская смертность и не детская на высоком уровне и так очень много в чём Россия всех опережает. Я лично как и президент очень горжусь своей родиной.
Китай резко стал подниматься экономически после того как там расстреляли в прямом смысле слова всех либерастов таких, как ты из-за майдана на площади Теньаминь.
Во вторых США отказались от дальнейшего развития своей лунной программы из-за экономической бесполезности оной. Ну престиж, ну первые были. Но в реалии кроме лунных булыжников, аналогичных земным за триллионы долларов ничего они там не нашли.
Пусть Китайцы дурью помаются теперь. А мы в России посмотрим.