Общество
СССР первый запустил спутник и человека в космос, значит мы были самыми продвинутыми в мире?
Да.. Что бы не говорили но СССР был в этой области самым продвинутым.. Огромные деньги пришлось отрывать в ущерб другим отраслям, продуктам питания, товарам широкого потребления. И все это после послевоенной разрухи.. Запад и Америка считали что наша страна еще сотню лет не сможет оправиться после войны. А мы уже через год сделали бомбу (совсем немного отстав от Америки), через 12 запустили первый искуственный спутник, затем человека в космос Обогнав Америку на чью территорию не упала ни одна бомба во время второй мировой.. По другому было нельзя.. Бывшие союзники стали опасными врагами..
Первми запустили ракету в космос "Америка" немцы 31 января 1945 года. Спорным лишь остаётся вопрос о космонавте - ракета не могла быть запущена в автоматическом режиме. Но вся ракетная программа СССР была создана немецкими инженерами из бюро фон Брауна, поехавшими после войны в СССР. Сегодня это ни для кого уже не секрет.
Nariman Shukurov
При различном отношении к Германии и Третьему рейху, нельзя не признать, что и ракеты и ядерное оружие и ещё море всего было своровано СССР и США у Германии.
Алла Крышня
Вы уверены что Зимбабве получив документацию смогла бы быть первой в космосе!? :)))))))
Были продвинутые но не во всем
Самые продвинутые - те, у кого самая РЕАЛЬНО крутая армия и самый хороший уровень жизни населения. То есть, получается, на данный момент - Россия и Дания) ) По крайней мере, по телику сказали, что по каким-то там исследованиям Дания - самая счастливая страна)
нет. . это только доказывало что точечное финансирование из бюджета на государственном уровне может творить чудеса!
Если бы в америке так бы сделали - обворовав все население страны - то уже бы летали на Юпитер регулярные рейсы))
да в принципе мы и сейчас на уровне
Мы и сейчас самые продвинутые! Видал, как сельское хозяйство запустили ?..
Алла Крышня
А в космосе то СССР первая, всем нос утёрла. :))
в определённых направлениях-бесспорно
На тот момент по космосу да
увы. действительно были. пора в корне всё менять, иначе можно остаться в прошлом.
Не значит!
Были! Причём всегда опирались на собственный силы, не доили окрестные народы как американцы и евреи. Не воровали чужие научный кадры.
Мы и сейчас такие, а былоб ещё с финансированием получше, мыб ваще тада.... на Марс уже бы переехали!