Что вам дало это образование и космос?
В космос летали, а полиэтиленовые мешки стирали и ходили в деревянный туалет на улице, а мандарины ели только на НГ.
Образование было самое лучшее, но почему-то в это время в США уже был порошок Тайд, Ариэль, стиральная машинка как сейчас, но уже такая была в США в те годы, а в СССР реакторная херня и которой вода выплескивалась.
Микроволновка уже была в США, кофе-машины, тостеры, блендеры, ламинат и прочее и прочее. Все то, что у нас в России это появилось и сейчас мы пользуемся всех техникой, бытовой химией, строит материалы и прочее, все это уже было в США в годы, когда существовал СССР. А в СССР с своим т. н. хорошим образованием вообще ничего придумать не могли для бытовых нужд, тарелки и чашки склеивали, если разобьется да носки штопали!
И в чем величие СССР, в том, что мешки стирали и сушили не балконе???
Общество
Вам не надоело бредить про СССР, что было самое лучше образование и космос летали?
Экономика СССР работала на войну- клепали оружие. Не до товаров народного потребления было. Сейчас, кажется, опять идёт крен в ту же сторону.
Игнат Дмитриев
Правы на 100%
потреблядям не понять, даже не пытайся
Хосспадя!
Откуда тебе знать, как тогда жили, ты и не родился ещё...
не тебе сопляку об этом рассуждать.
Считать все, что было в ссср самым лучшим и хотеть повторения.
Это как мечтать залезть в платье, которые носил в юности и считал самым красивым.
Все это уже прошло. было, плохо или хорошо, но это кому то было жизнью. Невозможно от этого отрекаттся. Но в здравом уме и памяти, например пожелать такой жизни своим детям и внукам вообще не хочется.
Зачем) весь мир ушагал так далеко..
И как было образование полученое в гарварде и оксфорде лучшим, так и осталось)
Зачем) весь мир ушагал так далеко..
СССР в социальном плане была самой передовой страной мира Бесплатная медицина, образование А многие до сих пор живут в квартирах которые бесплатно получили их родители Оплачиваемые месячные отпуска которые давали раз в год исходя из среднемесячной заработной платы Курорты и санатории 70% которых оплачивали профсоюзы Мизерная квартплата и коммунальные услуги и электричество и это еще не все что я перечислил Да экономика была не такой развитой как на западе Зато еда была натуральной без всяких химических добавок как сейчас А например квалифицированные рабочие на заводах могли получать зарплаты даже большие чем их директора ..и вы еще спрашиваете почему такая ностальгия ..Что касается ариэлей и стиральных машин . пылисосы ..то было и то и другое хотя и не в таком красивом дизайне Кстати стиральные машины и холодильники работали по 20 лет не то что сейчас 5 лет и на мусор А качество мебели поражает даже и сейчас Потому что у многих она сохранилась и служит ...не то что нынешнея которую выкидываешь через три года потому что разваливается
Наталья Софина
Тебя не туда понесло. Вопрос не об этом, а о том, что я перечислил. В бытовом плане Совок был первобытным строем. Твоя бесплатная медицина с ужасной и примитивной стоматологией?? И еще раз, ваше лучше образование не могло ничего придумать и изобрести, то, сейчас есть, уже было в США в те времена. Вот о чем речь.
Mult 53 минуты назад
Мыслитель (5470)
Экономика СССР работала на войну- клепали оружие. Не до товаров народного потребления было. Сейчас, кажется, опять идёт крен в ту же сторону. +1000
Мыслитель (5470)
просто сравниваем с нынешним образованием. В сша образование узкое - ставка только на способных с кого можно прибыль получить, а в СССР большие массы им обладали (потому и склеить могли так, что разбивалось в другом месте). Почитай какие-нибудь советские журналы для школьников и молодёжи. У тебя голова лопнет. Ты же ни одной статьи не поймёшь.
С молодыми идиотами не спорю, смысла не вижу.
Серега Хомикадзе
Ты этого дебила спроси в какой квартире он живет Не бось в той что его родители бесплатно от советской власти получили ...
и полиэтиленовые пакетики, тоже мыли и сушили

Не мешками едиными жив человек.
Ну, за 30 лет до СССР еще хуже было. 70% страны ни читать ни писать не умела.

Андрей Чернов
слева Николай 2 ?
Ты дурак и враг россии.