Общество

хоть один человек еврейской нации в космос летал ? как фамиль ?

Данил Маляев
Бори́с Валенти́нович Волы́нов (род. 18 декабря 1934, Иркутск) — лётчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза.
Отец-Валентина Спиридоновича Волынов.
Мать-Евгения Израилевна Волынова, врач-педиатр. Во время Великой Отечественной войны работала хирургом. Заслуженный врач РСФСР (1963).
В марте 1960 года зачислен в Отряд космонавтов. 15 января 1969 г. Б. В. Волынов (позывной «Байкал-1») совершил полёт на космическом корабле «Союз-5». Во время полёта впервые была осуществлена стыковка с другим космическим кораблём «Союз-4». 6 июля 1976 г. Борис Волынов совершил свой второй космический полёт на корабле «Союз-21» вместе с лётчиком-космонавтом СССР Виталием Жолобовым (позывной «Байкал»)
Елена Гвозденко
Лучший ответ
Данил Маляев а может Волынов и не еврей ? как доказано ? мать на отчестве отца. а если её мать русская-она не еврейка. т.к. у них нация от матери идёт. как её мать звали. его бабку. это определяет.
Гильгамеш.
Данил Маляев шумерец-не еврей. и не космосе он был,а под водой. Энкида его друган тоже не был. в Аду-это не Космос. это параллельный Мир.
Был один израильский космонавт погибший во время катастрофы шатла.
Странно, но почему-то израиль не удостоил его высшей награды и упоминают о нем в еврейском г-ве очень редко.

Не понимаю почему, но полковника Илана Рамона пытаются замалчивать
Данил Маляев так эти не долетели до верху. при взлёте взорвались.
Помимо приведенных выше Волынова и Рамона вот список. Так что многие летали.

Юдит Резник (США) , женщина-астронавт, "Дискавери" 1984, "Челленджер" 1986
Джеффри Гофман (США), астронавт, шаттл "Коламбия" 1985.
Джой Апт (США) , астронавт, шаттл "Атлантис" 1991,1996, шаттл Endeavour 1992, 1994
Мартин Фитман (США) , астронавт, шаттл "Коламбия" 1993.
Давид Вольф (США) , астронавт, шаттл "Коламбия" 1993, шаттл "Атлантис"-станция "Мир" 1997, шаттл "Атлантис" 2002
Элен Бейкер (США) , женщина-астронавт, шаттл "Коламбия" 1989, 1992, 1995, 1997
Марша Айвенс (США) , женщина-астронавт, шаттл "Коламбия" 1990, шаттл "Атлантис" 1992, 1994, 1997, 2001
Скотт Горовиц (США) , астронавт, шаттл "Коламбия" 1996, 1997, 2000, командир экипажа STS-105 2001.
Илан Рамон (Израиль) , астронавт, шаттл "Коламбия" 2003
Тимур Юсупов
Елена Гвозденко Товарища американцы и прочие слабо интересуют. Ему нужны доказательства, что евреи СССР такие трусливые, что в космос летать не могли по определению.
Данил Маляев ну-всё-всё-хватит меня лупить. чувствую уже ваше желание и в антисемитизме меня обвинить. а мне просто интересно. т.к. в СССР про национальности космонавтов не слышно было. по крайней мере у нас в провинции. это комплекс уже у вас евреев-если про вас спросили-значит обгадить обязательно хотят. а у меня этнологическая часть мозгов широкая-потому всем про разных интересуюсь. ивритский словарь из интереса читал много раз и 1 песню на нём выучил Джеруфи поёт(данэйну-вэрабэйну)-ВО! а всё потому что интересно. и к ещё 15 языкам-такое-же дело. а кто вас ругать собрался-тот не спрашивает,а сам выдумывает и на вас вешает. так,что успокойтесь.
Кронштейн
В США Норман Шейкин и Юдит Резник. В СССР Борис Волынов. Первый израильский космонавт Илан Рамон погиб в 2003 при старте челнока "Колумбия".
Lerka Pleshkova
Роман Ковалёв При посадке, Володя, при посадке... Стыдно не знать...
И ещё
http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2010-08-11/11283.html
Илан Рамон - первый израильский космонавт.
Борис Волынов - первый еврей-космонавт в СССР
Алексей Опик
Титов.
А чего им там дело? У них и на земле гешефт неплохой
Азиз Султанов
Они больше люди финансов, искусства.. . что им в космосе делать? там ни банков, ни искусства...
Igor Parshikov
гагарин
В своё время один грузин у нас в Армии утверждал что Гагарин грузин. Вполне серьёзно утверждал. А мы ржали.
:-) Иренка
Борис Волынов гугло сказал
Галина Анзина
где ты увидел лопату?))))) Илан Рамон
Ulugbek Mamadaliyev
Данил Маляев не долетел. значит не был.
Еврей дворник -это анекдот, а еврей космонавт- утопия)))
Тимур Юсупов Это утопия?

Юдит Резник (США), женщина- астронавт, "Дискавери" 1984, "Челленджер" 1986
Джеффри Гофман (США),астронавт, шаттл "Коламбия" 1985.
Джой Апт (США), астронавт, шаттл "Атлантис" 1991,1996, шаттл Endeavour 1992, 1994
Мартин Фитман (США), астронавт, шаттл "Коламбия 1993.
Давид Вольф (США), астронавт, шаттл "Коламбия 1993, шаттл "Атлантис"-станция "Мир" 1997, шаттл "Атлантис" 2002
Элен Бейкер (США), женщина-астронавт, шаттл "Коламбия" 1989, 1992, 1995, 1997
Марша Айвенс (США), женщина-астронавт, шаттл "Коламбия" 1990, шаттл "Атлантис" 1992, 1994, 1997, 2001
Скотт Горовиц(США), астронавт, шаттл "Коламбия" 1996, 1997, 2000, командир экипажа STS-105 2001.
Илан Рамон (Израиль), астронавт, шаттл "Коламбия" 2003
В космос не только евреи не летали)
Akbope Tileuberdi
Кроме ехидных и глупых комментов, антисемитские уроды ни на что не сподобились! Позор !!!Гебельс тут отдыхает! Кроме приведённых здесь имён, ещё несколько евреев готовятся в космос . А визжащим здесь кретинам это слабо и завидно . И не только из-за здоровья .