В чем заключается выгода в этой войне? Что это дает России?
П. С. - я не говорю хорошо или плохо, надо это или не надо - пожалуйста не додумывайте ничего за меня как это не редко бывает на "ответах".
Общество
В чем выгода для РФ в войне в Сирии?
На мой взгляд причина одна - за Сирией, географически, Катар очень богатый дешёвым по себестоимости газом и если через Сирию проложить трубу в ЕС, то российский газ там нафиг будет никому не нужен. Вот кое кому и нужен дружественный режим в Сирии, который не даст провести через эту территорию газовую трубу.
Выгода всегда одна -продажа оружия обеим сторонам конфликта ибо казну РФ надо чем пополнять, она пустая .
Лучше уничтожить бармалеев подальше от своей страны. Или ты будешь ждать когда они придут к тебе домой отрезать твою голову?
Emin Eliyev
Причем тут я? Я спросила какие выгоды может иметь государство от участия в этом конфликте. Я тут причем? Я спрашиваю про интересы и выгоды страны.
Оружие там испытывают и бармалеев уничтожают. А потери там думаю, не больше чем в мирное время в армии и меньше чем, если эти люди жили бы на гражданке. На войне порядок.
Выгода в том, что потребность российской нефти не обнулена.
Если бы Асад сломался или продался "партнерам" то газо-нефтепроводы в Европу свели бы на нет все доходы РФ в этом направлении. Но этот парень со стальными яйцами остался верен и выстоял. Кстати все религиозные и национальные меньшинства (теперь еще и курды) ВСЕ они стоят за Асада
Испытали более 300 видов вооружения, сделали рекламу оружию, не дают Катару проложить через Сирию нефте - и газопровод в европу, построили две военные базы на ближнем востоке. Это уже немало. Будут добывать нефть в Сирии, что тоже хорошо.
Для России и граждан России никакой выгоды. Для Путина и его окружения выгод много начиная от банального воровства на самой войне и заканчивая интересами в торговле сырьём Нефтью и газом).
Судите сами - на территории Сирии вместе с коллективами своих штабов побывали командующие войск всех военных округов, общевойсковых армий и армий ВВС и ПВО, а также все командиры дивизий и практически все (96 процентов) командиров общевойсковых бригад и полков. В то же время, по данным военного ведомства, "сирийский" опыт получили 87 процентов экипажей оперативно-тактической авиации, 91 процент экипажей армейской авиации, 97 процентов экипажей военно-транспортной авиации и 60 процентов экипажей стратегической дальней авиации.
Тренинг в условиях, максимально приближенных к боевым.
Александр Швецов
Ты сейчас такую хуйню написал!!!! Какой нах опыт? В чём? В действиях авиации против противника неимеющего систем ПВО? Какой опыт ПВО против противника неимеющего ВВС? Общевойсковой опыт? Это простите у кого? У чурбанов с Кавказа что там как военную полицию нагнали? Вы идиот? Или за идиотов других держите????
Выгода для, он и товарищи. Для людей, это нах не нужно.
да ни какой
вытеснят из региона можем лишиться например рынка оружия... мало? додумываете остальное сами
прогресс не стоит на месте, а уж в военном деле тем более, нужно знать кто чем обладает, ну кроче итд
Это не война, просто оружие испытывают там
Очередной раз путину выебнутся перед миром
Ничем не выгодна. Поэтому и влезли туда. Там вообще, наши военные базы стоят на побрежье