Общество

В чем выгода для РФ в войне в Сирии?

В чем заключается выгода в этой войне? Что это дает России?
П. С. - я не говорю хорошо или плохо, надо это или не надо - пожалуйста не додумывайте ничего за меня как это не редко бывает на "ответах".
Emin Eliyev
На мой взгляд причина одна - за Сирией, географически, Катар очень богатый дешёвым по себестоимости газом и если через Сирию проложить трубу в ЕС, то российский газ там нафиг будет никому не нужен. Вот кое кому и нужен дружественный режим в Сирии, который не даст провести через эту территорию газовую трубу.
Ольга Лековская
Лучший ответ
Выгода всегда одна -продажа оружия обеим сторонам конфликта ибо казну РФ надо чем пополнять, она пустая .
Мхм Ммм
Лучше уничтожить бармалеев подальше от своей страны. Или ты будешь ждать когда они придут к тебе домой отрезать твою голову?
Юрий Ноздрин
Emin Eliyev Причем тут я? Я спросила какие выгоды может иметь государство от участия в этом конфликте. Я тут причем? Я спрашиваю про интересы и выгоды страны.
Оружие там испытывают и бармалеев уничтожают. А потери там думаю, не больше чем в мирное время в армии и меньше чем, если эти люди жили бы на гражданке. На войне порядок.
Выгода в том, что потребность российской нефти не обнулена.
Если бы Асад сломался или продался "партнерам" то газо-нефтепроводы в Европу свели бы на нет все доходы РФ в этом направлении. Но этот парень со стальными яйцами остался верен и выстоял. Кстати все религиозные и национальные меньшинства (теперь еще и курды) ВСЕ они стоят за Асада
Испытали более 300 видов вооружения, сделали рекламу оружию, не дают Катару проложить через Сирию нефте - и газопровод в европу, построили две военные базы на ближнем востоке. Это уже немало. Будут добывать нефть в Сирии, что тоже хорошо.
Для России и граждан России никакой выгоды. Для Путина и его окружения выгод много начиная от банального воровства на самой войне и заканчивая интересами в торговле сырьём Нефтью и газом).
Судите сами - на территории Сирии вместе с коллективами своих штабов побывали командующие войск всех военных округов, общевойсковых армий и армий ВВС и ПВО, а также все командиры дивизий и практически все (96 процентов) командиров общевойсковых бригад и полков. В то же время, по данным военного ведомства, "сирийский" опыт получили 87 процентов экипажей оперативно-тактической авиации, 91 процент экипажей армейской авиации, 97 процентов экипажей военно-транспортной авиации и 60 процентов экипажей стратегической дальней авиации.

Тренинг в условиях, максимально приближенных к боевым.
Александр Швецов Ты сейчас такую хуйню написал!!!! Какой нах опыт? В чём? В действиях авиации против противника неимеющего систем ПВО? Какой опыт ПВО против противника неимеющего ВВС? Общевойсковой опыт? Это простите у кого? У чурбанов с Кавказа что там как военную полицию нагнали? Вы идиот? Или за идиотов других держите????
Выгода для, он и товарищи. Для людей, это нах не нужно.
Дарья Исаева
да ни какой
вытеснят из региона можем лишиться например рынка оружия... мало? додумываете остальное сами
Настенка Риб
прогресс не стоит на месте, а уж в военном деле тем более, нужно знать кто чем обладает, ну кроче итд
!!!мишутка !!!
Это не война, просто оружие испытывают там
Очередной раз путину выебнутся перед миром
Кирилл Носов
Ничем не выгодна. Поэтому и влезли туда. Там вообще, наши военные базы стоят на побрежье