Общество

Почему все хотят вернуть Российскую империю и при этом забывают о том что людей там не считали за людей ?

Крепостное право, поголовное принуждение к религии куча тупых людей вам самим не мерзко такого желать?
Lola Zhetpisova
Lola Zhetpisova
4 400
Кто хочет? Я лично нет)
Сергей Монахов
Сергей Монахов
6 464
Лучший ответ
Почитали бы хотя бы романы исторические КАк там людям ноздри рвали
Некоторые хотят вернуть не Российскую империю, а территорию Российской империи и главное - людей, проживающих на этих территориях, многие из которых русские !
Жека Власов
Жека Власов
73 950
Садись, два по истории России. Крепостное право было отменено в 1861 году, революция случилась в 1917....Вам стоит подтянуть знания по истории за этот период.
Не все. я не хочу.
Анна Лето
Анна Лето
67 320
Кто ЭТИ ВСЕ??? Список этих ВСЕХ в студию!...
_Z
__ Zere __
98 392
Никто не будет возвращаться в феодальное общество. Даже Беларусь имеет капитализм и падать до уровня феодализма не захочет. Сравним конституции Беларуси и РФ.
Конституция Беларуси
Статья 9. Территория Республики Беларусь является естественным условием существования и пространственным пределом самоопределения народа, основой его благосостояния и суверенитета Республики Беларусь.
Статья 13. Недра, воды, леса составляют исключительную собственность государства.
Конституция РФ
Статья 9.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
РАСПАД РОССИИ ЗАЛОЖЕН В КОНСТИТУЦИИ. какая там империя, свои бы территории сохранить. Вот когда Россия станет капиталистической и статью 9 мы увидим такой:
1.Государство общее достояние народа. К исключительной собственности государства относится территория, леса, вода и недра.
2.Средства производства могут находится в частной, муниципальной, государственной и в иных видах собственности.
вот тогда можно будет и предложить соседним странам концепцию о слиянии Руси, то есть отмены внутренних границ на Руси.
Российская империя существовала и после отмены крепостного права, до свержения монархии в феврале 1917 г.
Я туда не хочу - скорей всего там я была бы менее свободной. Хозяином я и здесь не стала и там не была бы! Сейчас почти не от кого не завишу!
Super Vaclav .
Super Vaclav .
58 913
потому что в роду были титулованные предки
Игорь Бывшев
Игорь Бывшев
55 767
Не все представляют себя крестьянами...
Lola Zhetpisova Хорошо бы это доказать ещё тем самым крестьянам . Люди не считали себя личностью а Ленин дал им это .