Общество
Ваш мнение по поводу отделения украинской иепархии от РПЦ?
Простых людей это не должно волновать. Пусть попы делят своё, они договорятся всегда. Да и сколько реформ пережила РПЦ за свою историю. Так что как говориться береги рубашку снову, а если уж штопана перештопана, то и нечего истерить. Я думаю Иисус Христос и вера в него не пострадала.
Нереально. Единое целое.
а когда оное отделение будет?:)
Вроде каноническая православная церковь на Украине о таком не просила.
По барабану.
абсолютно пох
Да глубоко насрать. Хотят отделится? Да флаг в руки и ветер попутный.... ООО РПЦ вообще не вызывает никого уважения а ( Лично у меня) . Так что отделится кто то от них или нет мне до пи.... ы!
вапще пох
ООО "РПЦ" не досчитается прибыли? Мне какое до этого дело
Христианство пришло из Константинополя пусть туда и возвращается. А нам, славянам нужно возродить обычаи наших предков венедов, чтобы в стране опять был Северный Далай-лама свои славянские праздники... Как тысячу лет назад. И не язычество. а - ведичество, от слова ВЕДАТЬ. Знать.
Qeti Basiladze
Янки новую религию наших предков напридумывали?
разделение перед Богом -грех... говорить им об этом -всё равно как проповеднику, который недавно на дикий остров, что в Индии мессионерствовать решил-глупо! пусть наедятся говна-понравится пусть едят дальше!
Не наводите тень на плетень. НИКАКОГО отделения сегодня никого ни от кого нет.
Раскольническая УПЦ (КП) как-то там легализовалась. Она была никем под руководством "патриарха" под анафемой. Теперь стала чем-то там под руководством митрополита при "духовном отце", который бывший "патриарх под анафемой". Вот и все.
УПЦ (МП) кака была така есть, за исключением пары десятков приходов.
А никто и не отделялся. Объединилась парочка небольших сект. Другое дело, что их мощно поддерживает местная власть.
Ой, да всем насрать
РПЦ - мафия. От неё нужно всем отделяться.
Ирина Сергеева
Парашина секта сдохнет.