Общество

Чем так знамениты тльский пряник и оренбургский платок?

Вы просто никогда не ели действительно настоящих Тульских пряников....))) Вот например один из классических рецептов: - "Вечные" пряники
Для приготовления пряников необходимы: 1200 г меда, 2 кг пшеничной муки, 5 яиц, 2 чайные ложки соды и немного любых пряностей в порошке.
Мёд подогревают до температуры парного молока и выливают в посуду с мукой. Туда же разбивают яйца, выливают погашенную в теплой воде соду и добавляют пряности. Тесто тщательно месят, заворачивают в салфетку и кладут в теплое место на 0,5 часа. Когда оно поднимется, его разминают, делят на части и раскатывают в кружки диаметром около 20 см, кладут на железный лист, смазанный маслом и посыпанный мукой, дают еще раз подняться. Ставят в печь. Чтобы тесто не вздулось, его нужно наколоть вилкой. Когда пряник подрумянится, его вынимают, накрывают полотенцем, пока не остынет. Пряник может храниться годами....))) Или вот такой.... Медовый пряник "Княгиня Ольга"
Чтобы выпечь этот пряник, приготовим 200 г меда, 100 г сахарного песка, по 200 г пшеничной и ржаной муки, 100 г сливочного масла, 3яичных желтка, 1/2 чайной ложки смеси молотой гвоздики и корицы, 1пакетик ванильного сахара, 1 чайную ложку соды. Мёд на огне довести до кипения, добавить в него пряности, охладить до комнатной температуры. Смешать ржаную, пшеничную муку и соду. Взбить желтки с сахаром и маслом, добавить охлажденный мед, муку и хорошо замесить тесто. Положить его на противень, смазанный маслом и выпекать при средней температуре.
Лэйла Джаржанова
Лэйла Джаржанова
50 273
Лучший ответ
Тем и знамениты что ты кроме названия ничего о них не знаешь и ничего в них не понимаешь.))
Бауржан Омаров
Бауржан Омаров
97 526
Никита Голубев Ну ...в научный познаниях Эйнштейна я тоже знаю не много. Разве это преуменьшает его достоинства?
В др. странах этого нет! Это наша российская фишка!
Таня Гребер
Таня Гребер
58 913
Дмитрий Петренко очень смешно. Особенно, если знать историю пуховых шалей.
Sarochka Sarochka
Sarochka Sarochka
36 997
Это Всё что знали советские либералы о России.

Похожие вопросы