Общество

с 1 января НДС поднялся с 18% до 20% и поэтому филе кальмара в подорожало с 290 рублей до 500… вопрос: Что за фигня?

Света Логинова
не знаю.. пока все по старым ценам.. что будет ждать нас после января- одному богу известно.. яйца перед новым годом взлетели аж в два раза.. все время покупала именно эту упаковку зеленую за 49 рублей кажись.. а буквально за пару недель до праздников аж 81 рубль!!! афанареть!!! правда 7 января покупали, типа скидка .. уже 60 рублей.. у меня хоть от сердца отлегло..
Татьяна Малышева
Лучший ответ
это вопрос не к государству как власти, их проценты вы сами озвучили,
а к налоговым органам, контролирующим ценообразование и соблюдение соответствия издержек и торговой надбавки к закупочной цене...
покуда контролёры уходят из магазинов с полными сумками и кошельками,
такое будет умножаться...
Тушкой берите, кости самим выбросить можно.)
. .
Ну так барыги страх потеряли...
так понимаете повышение должно быть на всё 2% но на часть продуктов у нас наложено табу на повышение налога что бы с голоду не сдохли значит на какие то продукты ложится нагрузка тех что под табу но в 2 раза это наверно с чем то другим связано
&D
>> D@uk@ <<
Цена определяется спросом, предложением и КОНКУРЕНЦИЕЙ.
... конкурента убра... санкционировали. Вот и результат.
Ахахаха!))) Приезжайте к нам в Саратов, купите по 200 рэ за кило на рынке)
Анатолий Карчев У нас пока яйца только с какого то перепуга подорожали местами в 2 раза. И говядина... А кальмаров и прочую подобную экзотику не смотрю-не люблю.
Я тоже люблю кальмара сушеного, но он вредно действует на желудок, так что лучше не есть - и деньги сэкономишь и свой желудок.
Настя Мелехова
Валерий Нечаев Причем тут сушеныйО_О
рыба подорожала в 4 раза, а доллар - в 2.

в чём причина?
Нафига тебе филе кальмара???
Саша Махова
Что то ты преувеличиваешь.. не так давно покупал кальмар в шкуре. Не больше 250р отдал. И щупальца тоже. Ценник повыше но не сильно. Может ты раньше не потрошеного брал а увидел очищенного в упаковке?