Общество
Готовы ли вы с 1 января 2012 платить (в среднем по России) 15 тысяч рублей с кв. метра квартиры за капремонт дома?
Нацпроект Единой России! Каждому-доступное жилье!

Бывших помощников по науке не бывает.
Алексей Афанасьев
Помощников КАПИТАНА по науке, а не вас, кабинетных сидельцев, хронических геморойников. Ссылка в дополнении.
С какого потолка Вы эту цифру взяли. ась?
Опять зомбоящика насмотреись и зомбосайтов начитались?
Вы хоть понимаете о чем пишите? ну. предположим средняя квартира - это 50 кв. метров (опять же не понятно надо платить только с жилой или с общей, каждый месяц или и год) и кому платить? )
Ну, давйте, умножим 15 тыс. рубей на 50 и получим - 750 тыс. с квартиры.. . Да я за деньги с одной квартиры ремонт во всем подъезде сделаю.. . Зуб даю.. . И себе еще в карман положу тыщ 100
И потом - вопрос о сумме, которая должна выделяться на капремонт - это привелегия собственников жилья, и решается на общем собрании ТСЖ или ЖСК, а никак не в директивном порядке...
Алексей Афанасьев
Нет, из газеты. Информационный партнёр Счётной палаты Российской федерации "Аргументы недели" № 8 (249) 3-9 марта 2011 года.
Может люди бы и были готвы. но не уверенна, что у большинства есть эти деньги.
Алексей Афанасьев
А вы думаете нас будут спрашивать? Просто квартплату "За содержание" увеличат в 10 раз и предстоит мне, к примеру, за двушку вместо 5,5 платить 7-8... А это сопоставимо с ценой " тулки "... Думать надо.(((
слышал звон? не 15 тыс, а рупь пятьдесят за метр.. у кого прив. квартира у кого частная -нет
Алексей Афанасьев
Информационный партнёр Счётной палаты Российской федерации "Аргументы недели" № 8 (249) 3-9 марта 2011 года.
а что будет с 1.01.2012-насчёт капремонта? -сами будем делать наверно...
Алексей Афанасьев
Ссылка в дополнении. То и будет, маленький апокалипсец....
Уж лучше без их ремонта, своими силами
а че такое будит???
Алексей Афанасьев
Будильник будит. А чё?
Что там все сума посходили? А если дом - новостройка чего в нем капитально ремонтировать?? ?
Такие затраты можно оплачивать только по факту выполненных работ и только после подписания собственниками (или их доверенным представителем) акта о выполненных работах.
Алексей Афанасьев
По идее вы правы, однако я живу в доме 1956 года постройки, капитальный ремонт которого делался аж в 1972 году. Так что для вас эта тема возможно и безболезненна, а для меня - нет. Пытались же собрать УК по 80 тысяч с квартиры на ремонт бойлера...
у кого есть голова тот плотит, у кого руки сам сделает
Алексей Афанасьев
Что и канализацию в девятиэтажке сами поменяете и коммуникации электрические и балки на крыше сами? Ну вы Человечище!!