Общество

Как страна с самыми большими мировыми ресурсами может жить так бедно?

За 2018 год по статистике уровня жизни, Россия заняла 61 место между такими странами, как Шри-Ланка и (внимание) Вьетнам. Мексика находится на 59. Как такое может быть? Это парадокс, страна с самым богатыми мировыми ресурсами занимает столь низкое место. Это позор для страны и народа.
Это как в школьной задаче про бассейн и две трубы.
Сколько бы воды в бассейн не лили, он опустошится, если если труба для отбора воды больше трубы наполняющей.
Или говоря народным языком - нет такого богатства, которое нельзя было бы разворовать или прое6ать.
И неплохо бы понять, что настоящее богатство страны - это не нефть, алмазы, газ и золото, а трудолюбие народа и честность правителей. Япония нефтью не торгует.
Рассчитывая исключительно на доходы от продажи ископаемых, народ похож на богатых наследников, желающих побыстрее потратить наследство доставшееся от предков. Завоеванное ими кровью и потом. Да еще при этом разрешившим распоряжаться наследством нечистым на руки адвокатам.
Олеся Столбунова
Лучший ответ
Сергей Аскаров Интересное мнение. Спасибо.
о, поперли уровни жизней и статистика от аффторитетных экспердов:))

Вот и поведай нам. почему такой гениальный спортивный умник как ты живешь с мамкой на мамкину пенсию в еще советской хате и одевает тебя мамка в сакондхенде:)))
Почему ты не богат как Билли Гейтс и не трахаешь фотомоделей:))
Игорь Сироткин
Сергей Аскаров Не нужно обладать сверх навыками, что бы найти подобную информацию и проанализировать её. А ты злишься, как будто тебя в го*но тыкнули
Оксана Курилко А можно мне поведать?
потому шо жизнь тут по понятиям! и все проблемы из-за того шо у меня не было денег! и денег нет потому шо нет денег! на образование, транспорт, развитие, высокий уровень жизни! чтобы когда я захожу к пидорам в креслах и тортиком на тарелочке в кабинет они со мной базарили как с человеком а не как с поберушкой! замкнутый круг! я работал 6 лет и заработал только воспаление лёгких!
Дело это конечно очень трудное... но мы ведь никогда не боялись трудностей.... Если НАДО, то сможем ещё потуже затянуть поясок....)))
Юлия Демченко
так ты же не едешь добывать эти ресурсы, а торчишь в Интернете
Своя ...
никакой не позор, а сокрытие доходов....
Николай Клыш
Страна живет богато. Вот в каких домах живут россияне:
Сергей Аскаров Ловко подмечено)
парадокс это тока для запутинцев
Она не может..., а живёт ...
Іванка Репчук
очень просто
когда правителям на неё насрать
Очень просто - добывается и продается этих ресурсов очень мало для того, чтобы на них всех жителей этой страны содержать как в Норвегии или в АОЭ.
Сергей Аскаров Дело не в этом скорее. Денег с продажи этих самых ресурсов очень много вывозится из страны.
ни страны ни народа
колониальная экономическая зона и аборигенное народонаселение
Ирина Середа
Просто в СССР власть самоликвидировалась. Вот в таком состоянии сейчас и живем, некому о нас беспокоиться...
Потому что высокое население. 10 млн Норвегии легче прокормить продажей ресурсов, чем 150 млн россиян. Нужно делать шаги к заработку денег через интеллектуальные способности населения как в Азии.
*karinchik *
Сергей Аскаров Большинство интеллектуальной части населения находят лучшим - бегство из страны. Какой им смысл здесь оставаться, когда за границей за их способности заплатят больше.
Оксана Курилко Здесь и РЕСУРСОВ не меньше чем в 15 раз больше чем в Норвегии
согласно статистике большинство росиян выбрали такое существование
Венесуэлла? Да, мешают и им америкосы красиво жить!
Ща попрут кремлеботы в ответах