не знаю, вообще эти тесты, так.... символизм.... Ничего серьезного они не представляют. КАК ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО ИЗМЕРИТЬ УМСТВЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ? это ж нереально! каждый человек уникален своей индивидуальностью, а эти тесты дают СТАНДАРТ, хотя это невозможно, такого стандарта не существует.
Это система классифицирования, дискриминации и
разделения.
Огромное число преуспевающих людей были посредственностями в школе (я имею в виду, что показатели IQ были весьма низкими) .
Абрахам Линкольн имел менее года формального образования. Гарри Трумен
никогда не посещал колледж. Джордж Бернард Шоу, обладатель Нобелевской
премии по литературе, покинул школу в возрасте шестнадцати лет, как и
премьер-министр Англии Джон Мэйджер.
Общество
скажите. 108 балов на IQтесте это какой результат? сильно плохой?
А если 192 ?
ты умный значит....
Средний результат от 80 до 110. У Д. Буша- 84
ну.... я в 10 классе у меня 144....
но ничего у тебя все впереди))))))))))
это выше среднего! думаю это не плохо
у меня 112-намана навена
А вы не на тесты ориентируйтесь.. .
108 - нет, не плохой. Это средний результат.
сильно, у дельфинов чуть меньше, вы ластами клаву давите ?
Уважаемый Евгений Рыловников,
ТЕст IQ проверяет не умственные способности, а интеллектуальные. Интеллект же в свою очередь, не зависит от уровня образованноти человека, не зависит от того, ходил ли этот человек в школу и как он учился! Интеллект развивается вне обучения.
Человек имеющия несколько высших образований может складыват цепочки точно так же, как это делает пятиклассник.
Тест IQ основан на логике дествий и определённом порядке решения проблем. Этому нельзя научить, у каждого человека она своя, согласна, но интеллект, так же как и рост можно измерить, т. к. он есть у всех.
Вы, молодой человек, негодуете, что этот тест якобы пропускает из виду "потаённые" способности, которые были у всех тех людей. Спешу вас разуверить: как раз эти способности тест и проверяет.
* У Эйнштейна на лицо вообще была задержка психического развития, он очень поздно стал говорить и пошёл в школу очень поздно, хотя коеффициент его интеллетка был - 160! Невиданный для того времени!