Общество

Как безграмотные большевики сумели из лапотной России построить Империю??

vladimir15051969
Вова Ульянов, между прочим, кроме гимназии университет закончил, причём бесплатно за счёт проклятого царизма . Среди большевиков было не мало "гнилой интеллигенции" , а многих бывших чиновников "царского режима" просто заставляли работать на новую власть из-за элементарного продуктового пайка или, что было чаще, под угрозой смерти и расправы над членами семьи . Это и касается "рабоче-крестьянской " Красной армии, в которой практически все члены главных штабов являлись бывшими царскими офицерами с боевым опытом в Первой мировой войне .
Геннадий Волынец
Лучший ответ
Во-первых, они СССР построили не из пустоты, империя была довольно сильна, было множество учёных, культура была на высоте, советская с ней даже близко не стояла.
Во-вторых, СССР никогда не был империей.
Данил Смурыгин
Они российскую империю разобрали до основания. А затем, долго экпериментируя, построили нечто иное
Они строили не империю, а государство с диктатурой пролетариата.
Лиля Токиой
Они её уничтожили вообще-то. Российская Империя существовала до 1917 года.
vladimir15051969 Империя в лаптях и с сохой. Парадокс.
Большевики ничего не сумели. Строил Сталин, когда похоронил всех большевиков. Но то, что построил, продержалась менее 40 лет...
Н*
Никита **********
Российская Империя существовала до 1812 года
Сергей Кляшков а потом что было?
Большевики ничего не построили. Только разрушили.
большевики были умные ребята.
а Россия не была лапотной.
к 1917 году у нас заводов и фабрик было в 2 раза больше чем в Европе, крейсера захваченные японцами в Порт-Артуре после небольшой модернизации успешно воевали против союзников до 1945 года.
первый американский авианосец был построен по нашему проекту который к сожалению завернуло адмиралтейство.
значит не такие уж безграмотные были...
Большевики, а точнее эссеры и другая шваль, из империи сорудили Россию.
Milashka Voron
Для того штобы построить империю не нужна грамота!
нужны рабы и пушечное мясо
Sherhan Abdurasulov