Общество
Зачем чиновникам, которые уверены, что можно прожить на 3500 руб. зарплаты в 400 тысяч?
Всё это безобразие плахой кончится.

Риторический вопрос однако!
на пропой
Еще классик литературы писал в 19 веке
,,он чином от ума избавлен,, )))
Чтобы лучше служить народу.
хороший вопрос..
правда.. задать его надлежало бы чиновникам ...
" Можно прожить" и просто Жить. Разницу чувствуете?
А как ты думал! Народу служить тяжыло, паэтому и зарплаты такия!
не зачем, а откуда: попробуй не возьми, их общак воровской греет.
болтать не мешки ворочать, они и не такое скажут
У них расходы большие. Народные избранники должны хорошо одеваться и причёсываться.
Если они будут говорить, что невозможно - придется делиться!
На всякий случай.
Вот именно за эту их уверенность...
Банальная глупость.
Риторический вопрос. Им и 400 тысяч мало. Жадность обуревает их. Почитайте послания апостола Павла. Жадность - величайший христианский порок.
это, брат, -демократия
400 тысяч, это на мороженое их младшим деткам. Вы что, не любите детей что ли?
Мгуч Амирханян
нет... не люблю... не таких по крайне мере...
не за, чем они не могут получит больше хозяина, вед от слуги НАРОДА
Что то напоминает времена Николая 2 дождутся.
свергнуть эту власть к чертям
Действительно! Еще один такой уверенный, и будет ему Счастье... в переулке...
Говоря про 3500 они не имели ввиду себя, они имели ввиду быдло коими считают всех.
ЗА тем же зачем у людей которых есть выход в интернет нестерпимый зуд задавать глупый вопросы.
Для покупки СКВ и приобретения на нее недвижимости за рубежом.
Рискуют.
Дело совсем не в чиновниках. Если узнаете, кто в России главный держатель активов предприятий и любой промышленности - вам станет совсем не до чиновников.
На взятки.)
Можно.
Я же живу!
Максим Усманов
Мне даже 100 руб в день хватает, на все...
У них же семья...
Хотят жить, а не проживать. ((
Если дают им такие деньги, они же не откажутся!

Запас попу не трахает.
Мафия бессмертна кто на кого учился
а разве это касается только чиновников? только им мало? сколько ни плати зарплату - любой будет ныть, что мало, и при этом максимально отлынивать от работы. это ...сссучность наша такая... потому и не будем мы жить как в японии...
Да. А вспомним мин. пособыие на бирже в 900р. это как?
зато пенсии и зарплаты не повысили они народу, а жкх повысили и очень, у них игра видимо такая, что бы народ простой заплатил за это и выживет или нет после оплаты жкх.
Для того, чтобы сделать себе зарплату ещё выше
Кому жемчуг мелковат, а кому супчик жидковат
Об лохов принято вытирать ноги в этом обществе . Понты превыше всего
Хорошие законы могут быть лишь там, где благородные держат в повиновении простых и не допускают, чтобы безумцы говорили и даже принимали участие в народном собрании.
Аристотель
Зарплата депутата Госдумы в 2018 году составила 400 тысячи рублей. Доплата к пенсии от 46 до 84 тысяч рублей
Игорь Бараненко
Ага да
Можно прожить без денег вообще. Зачем людям деньги, которые ничего не стоят? В детстве фантиками от жвачек не наигрались?
Чтобы поддерживать очередную метаморфозу рабовладельческого строя.
я
а почему нет? бомжи ведь живут
Действительно, а зачем им 400 000 р - если они - чиновники являются нашими слугами - то должны получать столько же - ведь никто из них не перетрудился. Чтобы назначить нам по 3,5 т. р. много ума не нужно. Но чтобы за то, что они нам выделяют столько денег не надо ни в ГД, ни в правительстве, ни в Сов. Федерации, ни в Обл думах и др. аппартаментах сидеть. То что мы едим, пусть поедят и они. И не не надо на модные диеты и зарубежные туры тратится. Будут как мы стройны и веселы. Это точно. А если еще пешком на работу будут ходить без телохранителей и в поликлиниках и в больницах будут платить врачам, за то чтобы они на них посмотрели и дорогих лекарств попили думаю они быстро поправятся от излишнего веса, гипертонии и других болезней. Правительством тоже надо уметь править. Кто бы не пришел к власти - все только и придумы-вают как бы еще улучшить нашу жизнь. Скоро будет не 3,5 т. р. прожиточный минимум - а точно Саратовские макарончики. и будем петь известную песню 60-х годов - Люблю я макароны, но не любит их моя невеста. Будем ходить в магазы как на выставку ВДНХ - будем цены раасматривать - пойдем купим хлеба, после оплаты всех услуг нашим слугам и запивать водой из - под крана. Лафа! Вода не водка, много не выпьешь. сырую воду пить хлорированную себе вредить, а кипятить - это газ расходовать. Газпром на страже стоит со своими ценами. Так что - будьте здоровы!
Статус министра надо поддерживать. Тем временем Дональд Трамп отказался от президентской зарплаты, установив её в размере 1$ в месяц, проживая за счёт доходов от своего бизнеса, а в какой-то латиноамериканской стране президент живёт скромнее бизнесмена средней руки в России и едва ли не пешком ходит на работу.