Общество

как Вы думаете, будет или нет новая Чеченская война? (у меня сын призывник)?

В горячие точки отправляют только контрактников
Алексей П.
Лучший ответ
Если не Чеченская то другая не бойтесь Путин вас без войны не оставит.
Евгений Дыбаль
Конечно будет, но он у тебя успеет до нее отслужить :)))))))))))))))))
Кристина Константинова спасибо,братан,янепошлю своего сына служить,хотя против Чеченского народа я,русский,не имею претензий,мы же братья
откупимся
Joldoshbek Abdybekob
будет!!!! Пользуясь расположением Кремля, клан Кадыровых с 2000 года целенаправленно добивается монополизации власти в Чечне. Именно демонстрация лояльности федеральному центру позволила Кадырову-старшему сменить во главе республики президента Масхадова. В июне 2000 Ахмат Кадыров был назначен главой временной администрации. В октябре 2003 он стал президентом. После его гибели в мае 2004,

Рамзан Кадыров
Кадыров-младший занял пост первого вице-премьера. В марте 2006 он возглавил правительство, после того как премьер-министр Сергей Абрамов попал в автомобильную аварию (как за три года до того, командир чеченского ОМОНа) . Следующая ступень на этом пути – пост президента. Согласно конституции Чечни, его Рамзан Кадыров сможет занять по достижении 30-летнего возраста в октябре этого года.
Поэтапная монополизация власти кланом Кадыровых в условиях Чечни была бы невозможной без опоры на многочисленные вооруженные формирования. Они стали важным инструментом давления на соперничающие кланы, также объявившие о лояльности Москве. Те же вооруженные формирования обеспечили Кадыровым подчинение простого населения и гражданской администрации. Позже растворившись в различных батальонах и полках, бывшие сотрудники СБ и АТЦ обеспечили своему реальному боссу контроль над официальными силовыми структурами. Теперь имея за собой 20-тысячную армию, Кадыров убеждает федеральный центр, что он в состоянии самостоятельно контролировать ситуацию в республике. На этом основании он требует вывода федеральных войск из Чечни.
Именно благодаря этой армии, теперь уже не столько Кадыров зависит от Москвы, сколько позиции Кремля на Северном Кавказе зависят от Кадырова. Попытка лишить его занимаемого положения может спровоцировать резкое обострение ситуации в Чечне, вплоть до новой войны, чем непременно воспользуется исламское подполье в соседних республиках. Если Москва решит оставить все без изменений, то рискует вновь утратить контроль над ситуацией, с перспективой очередного отделения Чечни от России.
Судя по событиям последних двух лет, Кремль в более завуалированной и мягкой форме действует по схеме первой половины 90-х годов. Тогда российские власти всячески пытались создать в республике противовес режиму Дудаева. Теперь аналогичная роль отводиться президенту Алханову. Однако он для этой роли явно не подходит. Алханов не имеет лагеря собственных сторонников, и не пользуется особым влиянием на местные силовые структуры. Он также не связан ни с одним крупным кланом, обладающим ощутимым весом в Чечне. Являясь нейтральной фигурой, этот человек идеально подходит на роль номинального президента, при реальном главе республики в лице премьер-министра. Но быть ему противовесом Алханов не в состоянии. На эту роль лучше всего подходит клан Ямадаевых. Однако он пользуется поддержкой ГРУ, что почти автоматически лишает его расположения ФСБ, и выходцев из этой структуры в окружении российского президента.
Сам Рамзан Кадыров вряд ли пойдет на открытую конфронтацию с Москвой, если на него не будет оказано чрезмерное давление (в том числе преднамеренно, в преддверии выборов президента России весной 2008). В ближайшей перспективе главная его цель заключается в достижении всей полноты власти внутри республики. Если федеральный центр не будет препятствовать этому, то Кадыров наверняка продолжит всячески демонстрировать свою лояльность Кремлю. Став полновластным хозяином Чечни, скорее всего, он решиться на провозглашение независимости, лишь в случае затяжного политического кризиса в России и ослабления федерального центра. Рамзан Кадыров еще очень молод, и вполне может рассчитывать на такую перспективу.
В 1991 году российское руководство поддержало в Чечне сторонников независимости, в противовес советским функционерам в правительстве республики. В дальнейшем спецслужбы Москвы вооружали и обучали чеченских боевиков с целью использовать их в собственных интересах в грузино-абхазском конфликте. К чему это привело хорошо известно.
В 1999 году российское руководс
Олег Морозкин
думаю нет, возможно война по каналам, по которым идут наркотики из Афганистана. А где проходят эти "каналы" -мы не знаем. Но деньги там крутятся огромные. Есть за что воевать!
Чеченская вряд ли, вот рядом регионы гораздо более опасны
Kristina
не нужно бояться войны - и без войны в армии вашего сына могут дураком или калекой сделать. . )) не факт конечно но как выше сказано - у нас в РФ все возможно.
будет...: ((
Если перестанут платить дань Кадыру то вполне возможно, но мало вероятно что срочники воевать на это раз станут ...
Иван
В наше время возможно ВСЕ....
Александр Z
Какая еще нахрень война.. Нихочу я войны.. .
Штурман все правильно подметил... Но то что творится на войне просто ужас... Мой отец офицер запаса РФ.. .

Унас както рещили некие районы провозгласить независимость... Даже огласки не дали получить этому событию... Там в миг сменили все власти... Теперь спокойно и ни пролито крови.. Вот как надо дело проводить... А ваще правительство только и знает что со всеми ссориться...
Landa Groznay
Ирина Лаврецкая У нас разные правительства....это уже предпосылка к войне...что Кадыров младший забыл ..где отец....