Общество
Дело MH17: против Путина подали рекордный групповой иск?
Цэ якась ганьба, або зрада...
В свою очередь Путин подаст на эту нидерландскую групповуху в суд за домогательства, попытку вымогательстве денег и мошенничество. И?
А еще кошка бросила котят - тоже Путин виноват?
Спартак Карпов
Это дебилы и идиоты
Виноват тот кто сбил ( выстрелил, нажал на курок) и тот кто отдал приказ
Ну сколько дураков, идиотов в стране
Все кастрюли составили? --видели Путина в бинокль на Буке
Спартак Карпов
Это дебилы и идиоты
Ну сколько дураков, идиотов в стране
могут подать что угодно куда угодно, без доказательств - могут на заборе расписаться и дать в жопу кому угодно... А с доказательствами, мягко говоря, совсем херово... Доказано что ракета была окраинская, так что очередное предложение - см. выше.
Спартак Карпов
Это дебилы и идиоты
Ну сколько дураков, идиотов в стране
В данном случае это провокация, цель нарушить стабильность в обществе
Ну сколько дураков, идиотов в стране

Это дебилы и идиоты
Ну сколько дураков, идиотов в стране
«Империя добра» против Путина
Как глобальные масс-медиа диффамируют президента России. «Хороший индеец — мертвый индеец»
Президент РФ Владимир Путин является одной из самых востребованных глобальным медиа-пространством фигур. И это не удивляет: возвращение России в число ведущих держав современного мира справедливо связывается с именем политического лидера, который за тринадцать с лишним лет, похоже, дал уже исчерпывающий ответ на вопрос «Who is Mr. Putin?», прозвучавший сразу же после его прихода к власти.
Впрочем, не удивляет и тот факт, что такое усиление России мало кого радует. Особенно на Западе, который уже успел отпраздновать победу в «холодной войне» над нашей страной и хотел бы после этого отпраздновать её похороны. Известные установки Збигнева Бжезинского, советника по национальной безопасности у 39-го президента США Джимми Картера, не являются его личным мнением, а в концентрированном виде выражают идеологию тех кругов политической элиты Запада, которые стремятся к глобальному доминированию:
«Новый мировой порядок будет строиться против России, за счёт России и на обломках России».
«Россия – побеждённая держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить «это была не Россия, а Советский Союз» – значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей… Россия будет раздробленной и под опекой», – откровенничал Бжезинский.
А вот другая его цитата: «Россия может быть либо империей, либо демократией, но не может быть тем и другим. Если Россия будет оставаться евразийским государством, будет преследовать евразийские цели, то останется имперской, а имперские традиции России надо изолировать. Мы не будем наблюдать эту ситуацию пассивным образом. Все европейские государства и Соединённые Штаты должны стать единым фронтом в их отношении к России».
Поэтому Путин, не только на словах, но и на деле бросивший вызов этой антироссийской идеологии, сохранивший целостность нашей страны и возрождающий её геополитическую субъектность, в том числе – через механизмы евразийской интеграции, сегодня рассматривается этой политической элитой Запада как безусловный враг, который подлежит столь же безусловному уничтожению. Во всяком случае, уничтожению политическому. И если в годы «фронтира» в США стала ходячей поговоркой фраза «Хороший индеец – мёртвый индеец», то «хорошим Путиным» для них может быть только лишённый власти Путин. А Путин, стоящий в России у власти и ведущий независимую политику, по определению может быть только «плохим Путиным».
«ОБРАЗ ВРАГА»
Набор претензий, которые выдвигаются для диффамации Путина глобальными западными масс-медиа (и охотно повторяются российской оппозицией), особой оригинальностью не блещет, базируясь на известном принципе геббельсовской пропаганды: «Ложь, повторенная тысячу раз, становится непреложным фактом». А если эту ложь повторять не тысячу, а миллионы раз, постоянно и непрерывно, по всем информационным каналам, то она, видимо, способна не только стать непреложным фактом, но и вытеснить из картины мира все другие, противоречащие данной лжи, факты. Во всяком случае, на время.
Негативный образ Путина внедряется в мировое информационное пространство через несколько базовых тезисов.
«Путин нелегитимен» – гласит первый из этих тезисов, утверждающий что действующий президент России стал таковым в результате выборов, которые-де не были ни честными, ни свободными. Данный тезис подразумевает, что степень честности и свободы выборов должны определять не те государственные институты, на которые эта обязанность возложена по закону, а какие-то иные,...
Продолжение: найдите статью в сети: «Империя добра» против Путина
«ОБРАЗ ВРАГА»