Общество

В ЕС есть закон - за 3 дня до истечения срока годности продуктов магазин их обязан отдавать БЕСПЛАТНО, а выбрасывать (+)

....не имеет права из-за драконовских штрафов за такое дело. При этом, каждый магазин обязан выдерживать минимальный ассортимент. Вам не кажется, что и в РФ лучше раздать продукты тем, кто в них РЕАЛЬНО нуждается, а купить не может - чем давить "санкционные продукты" бульдозерами, как в РФ? Почему путерастия "кивает на Запад" и сравнивает с ним что-то только тогда, когда выгодно путерастии ?
ты что они на такой шаг не когда не пойдут, люди должны платить за всё это их девиз
Sergei Kobets
Лучший ответ
Андрей Доможиров когда крайний раз были в ЕС?
Нет законов ЕС, есть законы каждой отдельной страны союза. И со сроками явная глупость. Сроки для того и указываются, что до окончания этих сроков можно продуктами торговать. А по истечении срока не проданное идёт на утилизацию и использовать для потребления пищу такого не допустимо. А вот до истечения срока годности, любой магазин такие продукты уценяет и иногда по нескольку раз, что бы не тратиться на утилизацию, а хоть за сколько, но продать. Есть продовольственные товары, например салаты, у которым срок реализации вообще 1 сутки. Так что ни о каких 3 днях и речи идти не может.
Ксения Копьева
Танзиля Сафиуллина Я подписывался заниматься твоим образованием или за тебя проверять информацию? Судя по всему, ты путераст-набутылочник, и просто тупо "веришь" или "не веришь", а ПРОВЕРИТЬ источник информации по другим, независимым от него - неспособен. Ну ладно, вот тебе ссылка на ФАКТ - в Финляндии, год назад, когда это еще не было законом - дальше найди сам:
https://www.fontanka.ru/2018/04/26/108/
Танзиля Сафиуллина Вот еще:
https://newizv.ru/news/society/06-12-2018/v-chehii-tozhe-zapretili-vybrasyvat-edu
Европейские страны ведут последовательную борьбу с уничтожением продуктов питания

Вслед за Германией и Францией с 2018 года продуктовым магазинам в Чехии тоже запретили выбрасывать еду.
Вот поэтому в ЕС и такие помойки на улицах. Благо Англия таки решила уйти с этой помойки
Alisher Abdullaev
Танзиля Сафиуллина Слушай, ну сам то понял, что причмокнул? СМЫСЛ этого чмока сам-то понял, а? Явно же нет.... А как этот "смысл" мы должны понимать ?
Танзиля Сафиуллина У тебя тут нарушен базовый закон логики, дурачок - закон тождества. Т. о, это именно причмок. Почему ты такой тупой, а ?
Чурки сидят и даты меняют
Ирина Пивень
где бы ознакомиться с этим законом?
https://www.fontanka.ru/2018/04/26/108/
Танзиля Сафиуллина Вот еще:

При чем здесь санкционка и продукты в магазинах с истекающим сроком?
Где в законах ЕС написанно, что несертефицированнуб контрабанду, непонятного происхождения, нужно раздавать, а не уничтожать?
https://www.fontanka.ru/2018/04/26/108/
Танзиля Сафиуллина Вот еще:

ссылочку можно на закон?
Эдуард Бежанов
https://www.fontanka.ru/2018/04/26/108/
Танзиля Сафиуллина Вот еще:

На самом деле выбрасывать можно, но сумма на которую выбрасывают очень маленькая. Поэтому в большинстве своем " избавляются" в местные центры по окпзанию помощи малоимущим.
а в штатах туалеты бесплатны. везде есть что то хорошее.
Брррр
Кто выбрасывает еду тот будет голодать.
Андрей Алешин
В России лучше выбросят и уничтожат, но никому ничего не дадут. В маркетах так и делают, намеренно продукты портят, чтобы никто из мусорки не забрал домой из нищих.
При таком отношении к продуктам и нищим, я желаю, чтобы Россия еще раз пережила голод и смерть от голода.