Общество

на 3 день перестал включаться планшетный комп. в магазине не берут . что делать? куда обратиться?

Претензия в магазин в произвольной форме в двух экземплярах, один из них вам с их росписью. (когда купили, где, наличие чеков, причина претензии, ваше предложение (поменять, вернуть деньги, устранить неисправность)) . Далее вам будет предложено отправить на экспертизу на наличие брака, производственный или по вашей вине. Понятное дело, что компания постарается его устранить, так как браков очень много, а ввсем отдавать деньги, на всех не хватит. Поэтому можете отправить на свою экспертизу. Если эксперт подтвердит наличие заводского дефекта, магазин выполнит ваши требования и вернёт деньги за саму экспертизу.
Максим Малыгин
Лучший ответ
обратно в магазин, закон о защите прав потребителя, ч. 18
Юлия Ю
Может, попробовать зарядить?
И все таки сдать в магазин. Не могут не брать, что то ты хитришь. С рук брала?
В течение 2-х недель по чеку по правилам торговли-обязаны взять! Либо жалоба в общество потребителей!
Ирина Я
Людмила Скакунова Не обязаны. Это технический сложный вид товара и возврату или обмену не подлежит.
В техцентре продавца должны разобраться и дать письменное заключение.
Или наладить как положено.
до 14 дней можете вернуть деньги. Конечно они будут всячески отказываться, будьте настойчивы.
Людмила Скакунова Не может, этот вид товара не попадает под такой закон.
почему не берут, они обязаны его починить
Вам Проблеск написал всё верно. Магазин обязан вам вернуть деньги, если подтвердится факт того, что товар, приобретённый вами, не надлежащего качества.
Важно не пропустиь 15-ти дневный срок со дня покупки, бегом в отдел по защите потребителей писать претензию , и также бегом с ней в магазин. Если этот срок пропущен, вопрос решится, но уже беготни и нервотрепки будет побольше. Удачи!
Виктория Юрьева Вы путаете два разных закона. 14-дневный срок, это срок, когда покупатель вправе расторгнуть договор купли-продажи товара, без каких либо причин, если этот товар не попадает в группу товаров, которые не подлежат обмену-возврату. а брак это брак, его должны заменить или вернуть деньги.
Обратитесь в сервисный центр. Гарантийный ремонт делается бесплатно.
Возможно вам досталась подделка.
в защиту прав потребителей. в каждом городе есть.
Нести в ремонт: (