Треть 18-летних россиян страдает хроническими заболеваниями
Такую статистику привел сегодня, выступая перед журналистами, главный педиатр Москвы, главный гематолог России Александр Румянцев. "К 18 годам, переходя во взрослую сеть здравоохранения, 30 процентов россиян имеют хронические заболевания, 70 процентов из них - здоровы или практически здоровы". "30 процентов - это очень высокий результат", - подчеркнул Румянцев. По его словам, на первом месте среди заболеваний стоят болезни костно-мышечной системы - плоскостопие и нарушение осанки. Причина тому, по мнению Румянцева, "исчезновение приоритета физкультуры у семьи и школы". На втором месте болезни желудочно-кишечного тракта, за ними следуют болезни глаз, в частности, - близорукость. Румянцев подчеркнул, что "все группы хронических заболеваний у детей поддаются коррекции". "Необходимо, чтобы медицинский работник информировал родителей, в каком статусе находится здоровье их ребенка и что должна сделать семья для развития ребенка", - сказал он.
Источник: http://www.gzt.ru/health/2006/01/30/160108.html
РАЗОРВАТЬ ПОРОЧНЫЙ КРУГ, ИЛИ ИЗ БОЛЬНОГО СЕМЕНИ НЕ ВЫРАСТЕТ ЗДОРОВОЕ ДЕРЕВО
Возникшая в 90-е годы кризисная демографическая ситуация в России во многом определяется низкими показателями репродуктивного здоровья молодежи, вступающей в фертильный возраст. Из больного семени не вырастет здоровое дерево, естественно, трудно ожидать, что и от больных родителей родится здоровый ребенок. И именно здесь возникает замкнутый круг: больные дети - больная молодежь - больные родители - больные дети.
Источник: http://medi.ru/doc/731202.htm
Общество
Как вы думаете, это результат чего (см. ниже) ? Может Плана Путина - Гаранта Ельцина?
По ТВ недели две назад воскресенье была передача. Народу было много разговор шел о воспитании, о наркотиках, о пьянстве . И священник сказал, что из нынишних семнадцатилетних, ребят т. е. которые окончат школу в этом году, доживет до 60 лет только 30%. И всем стало страшно.
...да ну! ) ВВП-это только винтик в мировом механизме по уничтожению России.
Своим вопросом, Вы сами дали исчерпывающий и правильный ответ. Браво!!!
Постепенное вымирание
Путин работает с наследством Ельцина.
А ельцин работал с наследством КПСС, КПСС работало с наследством царского режима, во всем Ромновы виноваты.
на самом деле все дело в системе развития общества и государства. в тем местах, где на народ смотрять как на слепой исполитель своих решений и электорат для получения легитимности так и будет - сомали, что там у нас еще. в СССР, по крайней мере в крупных городах плохо ли хорошо ли система детского здрвоохрнения рботла. по крайней мере по себе скажу в школе у нас кроме медсестры был свой стоматкабинет, в обязательном порядке диспансеризация и всякие осмотры. участкового врача (долгие ей лета) знал весь район, и до сих пор а уж прошло лет то сколько мы здоровемся. что изменилось - а изменилось следующее и так не особопроявляющее интерес к жтому вопросу государство просто пустило это дело на самотек. - пример тому хотя бы оснащение клиник и уровень нынешних врачей. уровень из заработной платы и в конце концов уровень престижа их профессии. выживут хорошо, не выживут.... простите меня если в систему обязательных прививок умудряются загонять левые лекарства, о ценах в аптеках я просто не говорю. Отсутствие нормальных безопасных детских площадок, сокращение мест в детских садах это все ребята не вопрос вымирания, это вопрос нашей пассивности и пофигизма.
Давно пора понять, что олигархов и капиталистов не интересует здоровье нации .Кроме свехрхприбылей, роста курса иностранной валюты и роста цен на нефть и газ Путина ничего не занимает .
Опять Путин виноват. Походу у кого-то паранойя...