Общество

Для того, чтобы лучше жить нужно не больше производить, а качественнее. Почему очевидное стало невероятным ?

Почему России не пойти по пути производства качественных ламп, холодильников с медным испарителем и контуром обогрева двери, пылесосов с надёжным корпусом и двигателем, машин с ресурсом двигателя миллион, а не двести тысяч . Сделать это на государственном уровне для потребления внутри России . Пусть там, на западе производят одноразовые машины и сами их потребляют.
Россия здесь ни причем, это мировая проблема. Представь себе легковушку и возможностью пробега в 1 млн км. , при средногодовом пробеге 30 тыс. км.? А как же автокредиты? Сейчас производством правят не инженеры, а "эффективные менеджеры".
Жакупов Аслан
Лучший ответ
Роберт Павлов Выгодно для России и не надо спорить. А капиталистам место у параши . Перепроизводство "манагеров" в своё время повлияло на мозги туебней деревенских, ринувшимся жить в город со своим убогим мышлением. Именно они бесцельно берут кредиты даже для отдыха, не умея жить по средствам. Умный человек богат в первую очередь духовно, а сейчас идёт процесс жуткого обнищания.
Всё что долго служит, очень дорого в производстве. Частник не будет стремиться к удорожанию своего производства, ему это нах... не нужно. Ежели этим займётся государство ...производство на государственных заводах будет в разы дороже продукции произведённой у частника.
Простой пример. Подвести газовую трубу к частному дому. Работы делаются за несколько дней. Газпром - полугосударственная контора, за это требует от 500 000 р. до 2 000 000 р. Эти работы столько не стоят! Не может 1 метр стальной трубы положенный в траншею стоить от 2 000 р. С такими расценками землекопы должны ездить на работу на "Феррари". Ну а сварщик вообще прилетать на своём самолёте или вертолёте.
Вот пример государственного участия.
Роберт Павлов Это пример распиздяйства, которое всем знакомо и бесконтрольности. Когда на одном рабочем сидят пятьдесят начальников и ещё подгоняют. А производство качественной продукции выгодно и дешево, хотя бы потому, что качественный товар модернизируется и не приходится менять оборудование под новую ветку продукции. Холодильники с крепким корпусом и хорошей гидроизоляцией служат не год или три, а лет по двадцать и утилизировать, выпуская газ, не нужно. Насытив рынок у себя можно производить другую продукцию или завоёвывать рынки в других странах . А рабочим платить достойно и тогда и рабочие руки потянутся назад, а не как сейчас, бегут на запад за заработком.
чтобы лучше жить нужно производить то, что пользуется спросом. а сейчас очень мало найдётся желающих лет 10 пользоваться одним авто или одним телефоном и телевизором. лично меня через три года от одного авто уже тошнит.
Tania Timko
Роберт Павлов А от жизни ещё не тошнит ?
Китай он как бы не на западе и это все что Вы можете себе позволить
Sergey Potalov
Потому что при высоком качестве произойдёт перепроизводство и капиталистическая система рухнет.
На ранней стадии при высокой конкуренции компании боролись за качество, а при захвате рынка монополиями на первое место выходит спрос и суррогаты, на которых можно сколотить состояние на халяву..
Так и было при социализме! Капиталисту это смерть, доходов не будет. Им нужно, чтобы всё чаще ломалось и мы чаще покупали.
Я В Разводе
Потому что никто господина А. Смита не читает. Ну, это во-первых только.
Ну
Нуреке