Переговоры велись когда это было возможно. Пока Мадуро не попытался с нарушением конституции узурпировать власть. После этого какие переговоры, если Мадуро не признает полномочий парламента, а парламент не признает его?
Переговоры в такой ситуации могут длиться вечно и все равно ни к чему не приведут. Поэтому стороны переходят к активным действиям. На этот раз по инициативе уже противников Мадуро. Только и всего.
Общество
Хуан Гуайдо почему не спрашивает своего патрона Барака Обамы как завоевать ВЕНЕСУЭЛУ рассчитывает на Дональда Трампа?
Ирина Шевелёва
Боевикам Гуайдо не удалось получить оружие США и армия с полицией Венесуэлы понимает что с ними произойдёт когда к власти придут бандиты которым нужна только нефть и золото Венесуэлы.
Ирина Шевелёва
Ну а Мадуро всего лишь нужно поддержать сельскохозяйственные кооперативы (продукты питания). И Гуайдо останется в одиночество с зарубежными покровителями которым интересна Венесуэла только в качестве колонии из которой можно выкачивать дешёвое сырье .
Аня Гришина
Прочитай мой ответ ниже, может мозги включатся.
бедная страна... предлагают поменять мадуру... на вообще какое то гуайдо....
чем пытаться заниматься политикой, ты бы лучше русский выучил!
Действительно Гуайдо очень похож на Обаму, возможно они родственники по крови. Обама, не смотря на тёмную кожу, по крови из клана Родфелиров. (не помню как правильно пишется эта фамилия.) Это те, которые испокон веков кошмарили весь Мир войнами во благо США. Лживая и подлая СМИ америки и запада не показывают много тысячные демонстрации людей, которые борются за настоящую власть Венесуэлы во главе с законным президентом Мадуро. Но всячески рекламируют ту не большую группу оппозиции. Не порядочно! Хотя о чём я? - когда это было, что Америка поступала с кем-либо порядочно . Вот новый пример: Продюсер "Би-би-си" Риам Далати заявил: "Съемки химической атаки в сирийском городе Дума были инсценировкой. Спустя 6 месяцев расследования я могу без всяких сомнений подтвердить - сцена в больнице в Думе была постановочной. В больнице в тот день ни кто не умер... Террористическая группировка "Джейш аль-Ислам", контролировавшая на тот период Думу, держала горожан "в ежовых рукавицах", а докторов и гражданских активистов - "в страхе и ужасе"... Если вы помните, ужас был ещё и в том, что америка, Британия и Франция провели ракетную атаку по Сирии в ночь 14 апреля.... С помощью террористов "Белых касок" состряпали провокацию и разбомбили не в чем неповинных - ПОЗОР, Как вы думаете- хватить совести у них извиниться? Думаю нет... Молодец Мадуро, мужественно защищает свою страну и свой народ от алчных американцев, которым нужна дармовая нефть, которые уже давно ведут экономическую войну против Венесуэлы. Как известно Венесуэла в 1957 году была на 4 месте по уровню жизни, пока США не положили на её природные богатства свой волчий глаз...
Андрей Тарасенко
Гы. А Мадуро-то не сын Саддама?
все в кучу.. об атаке в Думе:
"ОЗХО: при химатаке в сирийском городе Дума использовался хлор" - июль 2018
Rian Dalati: "Атака была, зарин не использовался, но нам придется подождать, пока ОЗХО докажет, был ли это хлор или что-то другое"
все в кучу.. об атаке в Думе: