Общество
Что вы ждете от нового фильма Тарас Бульба ?
Интересно - интересно - кто там главную роль то играет? Не тот ли кто Мазепу играл лет 5 назад?:) ) Гы-ыыы...
Наконец-то узнаем, что у Боярского под шляпой!
Скорее всего море крови.
Ничего. Гоголя надо читать, а не смотреть.
торжества политкорректности: наверняка вместо того, чтобы грабить поляков, членов НАТО, Тарас Бульба&Sons, непременно в компании с верным другом Янкелем, отправятся доблестно побеждать исламских террористов. . или вроде того. В общем, Николай Васильевич ещё не раз в гробу перевернется.
Вспомним все знаменитого гениального антисемита Гоголя и его славное изображение настоящих славян - украинского казачества.
Вот один из поворотных эпизодов сюжета, когда посыльный рассказывает казакам о кощунственном посягательстве на русскую веру:
«— Такая пора теперь завелась, что уже церкви святые теперь не наши.
— Как не наши?
— Теперь у жидов они на аренде. Если жиду впредь не заплатишь, то и обедни нельзя править.
— Что ты толкуешь?
— И если рассобачий жид не положит значка нечистою своею рукою на святой пасхе, то и святить пасхи нельзя» .
— Как не наши?
— Что ты толкуешь?
массы впечатлений
Просто интересно посмотреть. Люблю такие фильмы.
Гоголя, которого не доставало предыдущим версиям.
новых или хороших впечатлений
Интересно будет посмотреть, может захочется прочитать потом..
я ни чего не жду, я его уже видел, так можно было и лучше ...
надеюсь, поточнее к тексту снимут, а не по-пид@рски
Что, наконец-то перестанут коверкать сюжет книг...