Общество

Украина вошла в тройку лидеров по размеру нанесённого России ущерба?

Rimma ,,,,,,,,,,,,,,
Украина вошла в тройку лидеров по размеру нанесённого РФ ущерба
В топ-10 стран по введенным в отношении РФ ограничительным мерам второе место после Евросоюза занимает Украина. Такие данные содержатся в презентации Минэкономразвития РФ о работе по устранению барьеров на внешних рынках.
Лидером по количеству введенных ограничений в отношении российских товаров на конец 2018 года был Евросоюз (25 санкций), на 2-м месте - Украина (22 ограничительные меры). Замыкает тройку Индия с 16 санкциями. США ввели 9 ограничений.
При этом ущерб от санкций экономике РФ больше всего нанесли страны Евросоюза. Его предполагаемая сумма $2,4 млрд. На 2-м месте США (ущерб $1,1 млрд), на 3-м - Украина ($775 млн).
Больше всего пострадала металлургическая промышленность - почти $4 млрд. Сельхозпромышленность понесла потери в $1,1 млрд, а замыкает тройку химическая промышленность (недополученная прибыль - $640 млн).
Всего на конец 2018 года против российских товаров введено 159 ограничительных мер в 62 странах.
Сергей Елисеев
Лучший ответ
Разве? Россия - главный экономический партнер Украины
Павел Пушкашу
Эй, украинцы, слава майдану!)))

===
...и сами при этом потеряли 26% ВВП. Це найкрашча перемога.
ага... как комар за жопу укусил....
Месть за СССР неизбежна!
Юлия Мелконян
Почему в списке не фигурирует правительство РФ?
кооператив озеро по нанесенному ущербу никто не переплюнет
Павел Пушкашу Не будь наивным.
Это сделало Украину и ее граждан богаче? Любой ущерб России - это ущерб, нанеснный миллионам украинцев, постоянно проживающим в России. вот из-за тупой позиции Украины российские украинцы предпочитают считать себя москалями. в России с 2014 года не было ни одной массовой демонстрации российских украинцев в поддержку Украины. а вот число украинцев, уехавших в Донбасс, воевать против ВСУ - очень велико
Сама Россия явно на первом месте