Общество
А вы скучаете по "совку"? Как оцениваете то время?
сейчас принято хаять советские времена, но многие, в том числе мои родственники говорят, что то время было лучше по сравнению с нынешним. Что у людей было чувство безопасности, медицина тогда была лучше, образование.... продукты натуральные, не с добавлением заменителя молочного жира.... в деревнях и колхозах люди трудились, а сейчас только спиваются, рождаемость была выше чем сейчас. Да и сами люди были более воспитанными и человечными.
Упаси господь от того времени. Скучать не по чем.
Не было ничего из перечисленного.
Скучаю только по своей молодости, но никак не потому режиму. На счёт безопасности ахинея полная. На любых танцах при выходе ваш ждала злобная и агрессивная шпана. Массовые драки стенка на стенку по принципу национальной принадлежности было обыденным явлением. В магазинах дефицит буквально всего, от еды и книг, до туалетной бумаги.
Анька Гутюм
как и я скучаю по 2008 и 2009 году, когда школу оканчивал, во время было классное...
Считаю то время худшим в истории России.
Инга Хабарова
Шльомо, а ведь скоро снова начьньотся Великий исход.
Тогда было хорошо. Беспроблемное общество по сравнению с нынешним. Это тогда. Представляю, как жила бы сейчас страна, если бы удалось сохранить ее и как сейчас, прожить 30 лет без крупных войн и без захватывания буржуями триллионов рублей и вывода их за бугор. Даже трудно представить как хорошо бы сейчас жили.
Не скучаю. Как и сейчас, что-то было хорошее, что -то не очень. Вот какой смысл скучать, не понимаю. Не вернуть. Это было бы смешно, честное слово. Так не бывает. Зачем время тратить на вздохи о прошлом.
Надо жить
Продукт совка уже 18 лет пытается встать с колен.
Я был оккупантом и но моих плантациях работали литовцы, поляки и хлахлы за миску супа из чечевицы. Мечтаю снова вернуться в на совок.
Опять в прошлое кого-то потянуло

Нисколько не скучаю. Возврата не хочу.
жить можно и там и тут но люди были лучше там
Сейчас идет мощная пропаганда того что тогда было плохо... это все ложь! Идет очернение нашей Родины СССР.
Альбина Муратова
Нет вашей Родины, её давно ваше комруководство предало а после растащило
Тогда столько выходных, как сейчас не было. Да и авралы в конце месяца.... Чё уж-хорошего-то? То ли дело-сейчас.. Гуляй-не хочу, и на 101 км не сошлют.
Совсем не скучаю, ибо в СССР бедными были почти все. Чудовищно бедными! Жильё в котором жило 2/3 народа а то и побольше народу не принадлежало, точно также как шконки никогда и ни при каких условиях не принадлежат зекам. Верхом мечтаний была соево-бумажная колбаса по 2.20. Сейчас на неё не смотрят. Джинсы в полторы зарплаты сейчас с зарплаты можно взять десяток и то нужны они только в случае скидки.
"Жигулями" в 40 зарплат и 5-10 лет в очереди сейчас никого не соблазнить, так как при таких расходах можно присматривать "Мерс Е-класса".
Так что совковое нищебродство просто так не забыть, потому что есть с чем сравнить.
Лучше чем Рашка. Да и жидко стало на людей.