Я имею ввиду тех, кто конечно помнит эти времена... .
Была же стабильность, не было нищих и бомжей., милиция была настоящая, а не менты.
Преступность низкая., можно было хоть ночами гулять.
И уверенность в том, что зарплату дадут во время и с работы не выкинут и не обманут.
Копеечная комуналка, в ресторане можно было за червонец посидеть.... Всё и все работали.. .
Были же свои прелести???
Общество
А скучает кто нибудь сейчас по Брежневским временам СССР ?
Конечно, это замечательные были времена.
Брежнев - это слово-раздражитель для любого либерала.
Единственно приемлемое объяснение патологический нелюбви нашей либеральной публики к вполне либеральному и довольно лояльному к инакомыслящим Брежневу я слышал только одно. Впрочем, оно многое объясняет. Заключатся оно в том, что Брежнев все годы занимал последовательно антисионистскую политику, может быть, наиболее последовательную среди всех наших руководителей, системно противодействовал на международной арене сионизму и международному еврейскому капиталу, и он пожизненно «приговорен» — его будут «мочить» в СМИ до скончания веков, до греческих календ, изображая смешным, беспомощным и жалким, не жалея на это денег. Это правдоподобная версия. Именно при Брежневе была озвучена точка зрения, что «в наши дни борьба с сионизмом, с его международным сионистским капиталом, подпираемым его пятой колонной — масонством, есть борьба с капиталистической системой вообще» . И вот этого Брежневу не простят никогда. Ему никогда не простят и того, что 10 ноября 1975 года Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций по инициативе СССР приняла резолюцию №3379 «Об устранении всех форм расовой дискриминации» , где сионизм наряду с режимом апартеида в ЮАР был решительно и недвусмысленно объявлен одной из форм расизма и расовой дискриминации. Брежнев — один из главных антисионистов ХХ века вообще, и, в отличие от многих современников, он не ограничивался риторикой, а неоднократно посылал войска и вооружения — воевать с Израилем. Такое в политике не прощают.
Проблема не в том, что кто-то любит или не любит Брежнева. Проблема в том, что замалчивается и загаживается звёздный час нашей истории, пик нашего государственного могущества, достигнутый солидарным трудом сотен миллионов людей, и сопоставимый разве что с ролью России в мировой истории после победы над Наполеоном или Гитлером. Проблема в том, что начиная с горбачёвских времён нас пытаются отучить даже от мысли о русском успехе, даже от мысли, что мы можем покушаться на роль мировых гегемонов, что мы можем играть первые роли в Истории и быть лидерами мирового экономического развития.
Нам пытаются привить идеологию вечной неудачи, идеологию поражения и идеологию вины.
Тактика разрушения сознания каждый раз разная: если все экономические успехи сталинского времен тут же парируются извечным «ГУЛАГом» и «миллионами жертв» , а при попытке подискутировать об истинном числе либерал начинает в истерике биться головой о Соловецкий камень, экономические успехи Брежнева, которого ГУЛАГом уж попрекнуть никак нельзя — попросту замалчиваются, а вместо этого включается уличный либеральный органчик: «застой-деградация, застой-деградация».. .
Была же стабильность, не было нищих, хорошо кормили и была уверенность в завтрашнем дне.
/из воспоминаний раба на галлерах/
Яна Дурбалова
А сейчас в РФ чем лучше??? 2/3 населения у или за чертой бедности, в провинциях нищета полная, разруха,целые области обезлюдели и поспивались....
Жил и работа престижная и деньги хорошие и кабаки дешевые. Но когда из каждого утюга вещает горячелюбимый дорогой Леонид Ильич, на каждом заборе Слава КПСС, в журнале "Радио" первые страницы посвящены очередному съезду родной партии и джаз является чуждой советскому человеку музыкой, - то взвоешь от этого маразма и лжи на страницах газет. А попробуй что-то сказать не так - КГБ всюду. А менты и тогда были козлами.. .
P.S. В магазинах было шаром покати...
Яна Дурбалова
А сейчас что,по другому??? По всем российским ТВ каналам долгоносый кремлёвский олигарх, то посетил,там побывал...
Такую же лапшу на уши вешают..,только уже нищему населению, так же цензура введена на СМИ.
В СССР воры не правили бал,как сейчас..,да так,что уже целое поколение выросло,которые привыкли жить по воровским понятиям.
Честным трудом только грыжу можно заработать!!!!
http://putinavotstavku.ru
Помню, в библиотеке читал книги. . через неделю прихожу .. их нет уже и на каталожных карточках Спрашиваю у библиотекарши. . как найти. . Она: - а их списали вчера сожгли. Были издания 20-х, 30- х годов по психологии.
.
А еще коллективные поездки на бортовушках с маминой работы по грибы. . это было правда сказочно..
.
да. по стабильности и правам человека на труд бесплатное лечение и оплачиваемый отдых.... остальное пусть либерасты засунут себе в зад.... и дружба народов была кстати и терроризма ни кто и не видел
Яна Дурбалова
Почему?? Например в Скандинавии (Дания,Швеция,Норвегия,Финляндия) настоящий социализм...В Канаде то же самое....
Чудное было времечко))))
А какой был портвейн, жаль только что уже тогда СССР сидел на нефтяной игле, правда народу об этом не сообщали
Любимая Но Не Твоя!!!!
Не сидели бы сдохли с голоду,с таким "дорогим и горячо любимым "руководством страны ...
Яна Дурбалова
Да, и плодово-выгодное вино по 1.07 руб. или 98 коп. И пиво за 22 коп. в розлив.
Свои прелести есть в любое время. Даже в войну.
Я скучаю по детству в те времена!
мля... поздновато я родился, а то прям рай какой то
Любимая Но Не Твоя!!!!
Эт точно ,поздновато ,мля !
ничего, совсем ничего хорошего не могут сказать о том времени те, кто в нем не жил,
но они же ничего хорошего не говорят и о времени нынешнем.. .
вернее о тех, кто не создал им все блага просто так.. . за глазки красивые и не очень
А еще бы в парт ячейку залезть, и талончики на запад. барахло и икорочку получать, не жизнь была -малина. БЫ... Кто на что учился !
Natalia Mironjuk
западное барахло можно было и у мореманов купить....вообще этот недостаток в качественном товаре - это безответственность и непрофессионализм тех кто работал(руководил) отраслью(лёгкой пром-ти)
Вся Россия
Были. Когда срочно нужно позвонить. а у тебя " двушка" ( монетка ) имеется!
Были. Когда еще к этой двушке находился телефон- автомат, который работал
Были. Когда в Московскую Олимпиаду . город стал по-настоящему чистым и, главное малолюдным.
Были . Когда удавалось купить с огромной " нагрузкоой" ДОСТАТЬ билет на интересный спектакль
Были. Зарплату дадут. но такую, что профессия Инженер-вызывала горький смех.
Были. За свои же (!!!) деньги вступить в жилищный кооператив не всем дозволялось
И еще. Были бесконечные " Ленинские университеты миллионов"
Были . Субботы на овощебазах и дежурства за отгулы в ДНД ( добровольные народные дружины)
Яна Дурбалова
А сейчас вы знаете ,какие в провинции зарплаты????(У кого ещё есть работа). Только за квартиру заплатить и на рынок раз сходить за продуктами....2/3 населения в полной заднице...Питер и Москву я в расчёт не беру....
И все смеются,крокодиловыми слезами...
ага и огроменая куча минусов, это было даже не утопия, это было что типо пастуха с овцами, а хули не дикая природа, то что волк захуярит шансов мало, жратву дают по расписанию. ахуительно правда! ? и сейчас так хочеш жить! ? те у кого башка есть сейчас живут в норме, зарплату получают либо вовремя предусмотреное договором, либо с доплачиваемой неустойкой, не боятся что вышибут с работу не потомучто так оно прикольно, а потомучто понимают что не хуя не обуза и найти такогоже работника это труд напряги и не увереность в том что он будет стольже добрасовестно работать.
и теперь мой вопрос: а ты честно работаеш на своем предприятии, ты уверен что ты получаеш все деньги что заслушил! ? ты рад выбору йогурта в супер маркете из 20 вкусов каждой из 40 компаний. или например тому что ты можеш прийти и купить любое кресло в любом мебельном магазине города и тебя обслужат по полной, лижбы вы его купили.... или даже заказать такое какое выбрало твое воображение, правда чуть дольше и на заказ...
Natalia Mironjuk
девочка а ты уверена что твои йогурты одинаково полезны ???и где это тебя обслужат по полной???
Яна Дурбалова
Ты в провинции когда был последний раз????Там вообще работы почти нет никакой, а если есть,то зарплата 5-7 тыс. Проживи счастливо.
Питер и Москву в счёт не беру.
А я давно живу в США, и имею хороший статус.
В прошлом году приезжал просто к родителям в гости,насмотрелся, до сих пор ужасы снятся...
Питер и Москву в счёт не беру.