Общество

Почему брежневские времена называют "застоем", если население увеличилось на 20 млн. и уровень жизни вырос в 1,5 раза?

И 162 млн. человек были обеспечены жильём.
Остальные показатели по ссылке.

https://zen.yandex.ru/media/biografia/kak-jili-liudi-vo-vremena-brejneva-5ac4cb2c168a91f004ec84f9

А недавние времена "тучными", если, согласно Росстату, население убывает с каждым годом.
Алексей Усанов
Застой . Не думаю . Я жил в те годы . Всё работало, но ни кого не напрягали лозунгами . Люди жили и работали и отдыхали .
Идрис Калыбеков
Лучший ответ
Александр Трапезников да ладно! не напрягали? лозунги висели куда не плюнь!
Идрис Калыбеков И что ???Они примелькались и ни кто на них внимание не обращал !
Население увеличивалось за счёт жителей Средней Азии. Так оно там и сейчас увеличивается, а некоторые приезжают оттуда увеличиваться в Москву и москвичам это явно не нравится.
Армянское радио отвечает:

Потому что сбережения только тупо наростали на сберкнижке, а вторые Жигули никак покупать нельзя было.
Застой полнейший - никакого роста благостояния не получалось.
\Честное слово, застой.
Евреи уехали в США, вот теперь и обсирают.
Из жидоящика и радива, круглосуточно
Уровень жизни? Хорошо жилось Брежневу, Остальным по прежнему!
При Брежневе даже имея высшую партийную власть и (или) работая в КГБ не возможно было стать действительно ЛЕГАЛЬНО богатым и не скрывая жить шикарно и роскошно.... иметь недвижимость за границей, прислугу, яхты, самолеты и т. д.
Так что вряд ли период Брежнева можно называть временем возможностей и успеха для толковых, предприимчевых и властьимущих людей.
Ольга Дорошко
Алексей Усанов А что, толковые - это когда прислуга, яхты, самолёты.... Мне вот такое богатство не нужно. Я считаю ущербными тех, кто зациклен на деньгах и материальных ценностях. И не понимаю счастья миллионеров и миллиардеров, никогда бы за такого замуж не вышла. Упаси, Господи.
Брежнев сориентировал экономику на экспорт нефти и газа. Потом они упали в цене...
Нарастало отставание в технологии, падало качество всех товаров, производственная дисциплина. Усиливался дефицит продовольственных товаров и других "товаров народного потребления".
Bob Nord
Идрис Калыбеков Дефицит придумал Меченный Миша !!!
Зато никакого прорыва в экономике, науке и технике. Все было стабильно, зато от мира отстали. Я вообще считают период изоляции чёрной, глупого содержания, страницы истории России.
Azi Alimova
Идрис Калыбеков Застой !! Не смеши !!!Россия на сегодняшний день, пользуется тем что придумано в 80 годах !!!
Наверное потому что лень этой самой молодёжи выросла в 100500 раз...
Потому что правили старые совковые генсеки