Общество

Почему "брежневские" времена называют застойными, когда там строилось, возводилось, открывалось, созидалось ...

в отличие от эпохи "Пу и Медвед" и как назовут потомки эту эпоху ?
"эпоха разграбления"-так назовут последние 20 лет
Дмитрий Билан
Лучший ответ
коллекция советских анекдотов не кажется ли вам что актуально и сейчас
Голосование

В день выборов избиратель получил избирательный бюллетень, но вместо того, чтобы не глядя опустить его в избирательную урну,
стал читать фамилию единственного кандидата.
- Что вы делаете? - грозно спросил его наблюдатель в штатском.
- Хочу узнать, за кого я голосую.
- Да вы что, не знаете, что выборы тайные?!
Лера Кислякова
Так это козлы всякие продажные говорят. Самое спокойное время было
Ольга Густова
Потому что строит строили, но не то что надо. Упустили техническую революцию. Уже тогда японскии цех из 200ч. выпускал продукции больше, чем советскии завод из 40 тыс. А качестве я и не говорю. Прозевали кибирнетику и многое другое, причем часто сознательно из за глупых установок партии. Вели неправильную нац. политику, а жили так же за счет продажи нефти. Запустили сельское хозяиство. Тот период можно было описать словами Пушкина-И кричит кири куку, Царствуи лежа на боку. Корни развала СССР лежат в том времени.
Ls ***
Демократы от зависти так называют.
всё двигалось по инерции.. . а потом встало...
Валентина Куйдина так если гениальные у власти, почему не запустят?
стабильным надо называть это время
это перестройщики назвали.
никто не воровал по-крупному, действительно застой ))
Васса Симакова
Спросим у них, но вряд ли что-то хорошее будет сказано!
застойные-значит всё на месте стояло, ничего нового. в смысле не менялось. а стройка и сейчас есть. это капитализм.
Д*
Димка *****
Альбина Кузьмина Сейчас строят торговые комплексы для продажи импорта за деньги от продажи газа и трубопроводы для продажи этого газа. А заводы, построенные тогда по частям продают тем же зарубежным инвесторам вместе с землёй под ними. Так что лет через 30-40 Российской землёй останется только кремль и болота, под которыми нет газа и нефти!
Потому что в слове наверно букву "Р" пропустили, вот и получилось застойные! А так было бы застройные! :))

Нынче эпоха коррупционных инноваций!
Миха Заев
Это была пропоганда. чтоб развалить. просто поменяли слово стабилное на застойное.
Amandos_ Aitymbetov