Общество

Почему 80-е годы называют застойным периодом?Ведь тогда развивалось все:наука,техника,и это после войны.

Смотрю на некоторые ответы сверху и поражаюсь. Кому-то дублёнки, иномарки, загранпоездки это высший уровень цивилизации. А то что наука и промышленность в полной ж-пе им плевать. Да 80-е гораздо выше настоящей экономики. Кутаясь в дублёнку из Китая не поднимешь например и текстильную промышленность в стране
Супер Сити
Лучший ответ
Все как есть развивалось - и очереди за сметаной, и чувство глубокого удовлетворения...
Стёб.
Виктор Шашерин
Миф, запущенный в обиход представителями пятой колонны
Ваня Залетко
Хватит жопой тарахтеть! После какой войны - война кончилась в 45, а комуняки до 90-х так и не смогли накормить народ! А пришли демократы - и все появилось - и икра, и дубленки, и иномарки, и поездки заграницу! Так что усохни со своим коммунизмом!
1/ конечно был застой. когда мы приехали в израиль в 90м, тут, в сравнительно в те годы слабой стране, находящейся в изматывающей ливанской войны и только что вылезшей из дикой инфляции, везже давно были компьютеры, кредитные карты и все такое прочее, о чем в ссср узнали сами знает когда.
2. цена на нефть была 20 долл.
3. республики были погружены в коррупцию, все дипломы кавказа и ср. азии были купленные или поддельные.
4. в прибалтике от "мешочников" из России, молдавии, Украины и Белоруссии охреневали.
МАЛО?
После какой войны???? Вы о чем???? Рынок начал развиваться с 85-го, до и после этого гос. предприятия просто дохли как мухи. Про науку молчу уже. А рынок который появился никак не компенсировал общий упадок. Ничего не работало, ничего не производилось, только перекупалось и перепродавалось. Поэтому и застой.
И все же че за война была-то, почему я не вкурсе
кто тебе про "развивалось все" рассказал? развивалось примерно как и сейчас... а потом деньги халявные от нефти кончились.. надо как то тщательней изучать вопрос, прежде чем его задавать..
называют так только невежды.
по сравнению с сегодняшним регрессом тот "застой" был процветанием.
развивалось все в 50-70, а не в 80-е. экономика и полика стояли на месте...
В том и дело, что ничего не развивалось кроме ВПК. После войны действительно еще страна бурно развивалась. А потом наши вожди так развили тяжелую промышленность, что совсем забыли о легкой. Что привело к полному дефициту всех товаров