Общество
"Скачать", "Позвоню из метро", "Стукнусь в аську", "Сфоткаю на мобилу"...эти фразы в 80-е годы ввели бы в ступор любого.
А какие еще современные и такие понятные повседневные фразы вызвали б недоумение в 80-е годы даже у самых прогрессивных людей???
А в 60-е за такие слова отправили бы в санаторий им. Кащенко
Прошло 40 лет Через такой же срок наверное и это будет смешным 21 век наука всетаки движется вперед
3D телевизор, сенсорный монитор...
У меня целая газета была, раздел анекдоты, вчера только выбросила. Ребята в автобусе "вчера убил мать" ( о материнской плате, слышал коллега) , печатать на клаве, зайти на мыло...
Отправь мне по агенту видеозвонок.
Закажи по интернету айфон.
Выключи игросферу, сынок.
Закажи по интернету айфон.
Выключи игросферу, сынок.
а для сегоднешних , "отдам даром в хорошие руки" - или инфаркт, или в ментовку побегут звонить...
В "теме для взрослых",наверное, после прочтения того, что там пишут, не то что недоумение, половина с инфарктами в больницу попали бы, а нам все понятно и привычно.
*Пойду спрошу у вики*
Кирилл Зырянов
Да уж, самая всезнающая девушка России!
"Албанский" язык) ) Он меня до сих пор в ступор вводит)))))
Андрей Лисянский
Олбанский!
Российско-Украинская таможня.
Изобилие фальсифицированных товаров.
Татьяна Любимова
СУПЕР!!!!
5 баллов!
Глюкнулся, зарегился,
ГМО, ешки, торрент, полная жесть
все логично. так же, как и сейчас, не все слова из ТОГДАШНЕГО сленга понятны сейчас.
з. ы. кстати, анекдот на эту тему вспомнил. Едуд два пацана в метро и разговаривают про компьютер. Один говорит:
-Блин, вчера "мама" умерла, я ее и так и сяк, всю ночь проебался, так и не ожила! выкинуть пришлось!
Бабушка рядом, в ужасе вскакивает и убегает с криком-"фашисты! !
)))