Общество
"В СССР люди были добрее".Не подскажете ,как проявлялась эта доброта в славные брежневские времена?
В очередях Анфиса Захаровна с номерочками на руках народ сближался.
не убивали так много друг дружку как щас. и менты про дубинки не знали
Анфиса Захаровна, после ответов на этот вопрос, впору икону писать с ликом данного товарища.
Ирина Cамойлова
думаешь еще не написали?Сталина наваяли
она проявлялась на кухне при громко включенном радио и прикрытой шторке.
Да все было так же, как всегда, и люди были разные, кстати СССР породило большое колличество маньяков, о которых тогда умалчивалось, да и "доброта" в те "славные" времена заключалась в цензуре СМИ, в вбивание в сознание людей, что все хорошо - ничего плохого не происходит.)
Меньше резали друг друга
Ты мне колбаску, я тебе импортные туфли.
Татьяна Варяница
Спекулировал ты, значить? Импортны туфли в трусах провозил....
Татьяна Варяница
А людЯм-то, поди, говорил, что у тя хронический орхоэпидидимит, заработанный за границею? Цигель-цигель, айлюлю? От же пОзор!
Опять бедную ерунду порете, дамочка? Сегодня стоял в очереди в поликлинике, там пожилая тетушка просилась вперед, а молодой человек все ей твердил - это ваши проблемы, я не хочу вникать в ваши проблемы. Так ведь эти фразоньки-то - в чистом виде нынешний девиз. Не так, что ль? Раньше вникали, наивные были.
Люди больше общались друг с другом в силу того, что темп жизни был не такой быстрый и особенно потому, что не было компьютеров. Раньше было выражение - семья - ячейка общества, сейчас семья - это маленькое государство, огражденное от других.
в строительстве Беломор канала в освоении севера в заград отрядах ст ук ссср58
Когда брежнев умер мы все радовались и смеялись и стали добрее
Татьяна Варяница
Да не пзди, ты о добре имеешь не больше понятия, чем квач в общественном туалете.
Когда сбивали всевозможных идиотов автомобилями люди как правило останавливались. Сейчас не попадайся мне под колеса, увезу в лес и зарою.
В гости ходили просто так, "на огонёк", помогали друг другу охотно и бескорыстно.
Ехал в командировку в Новосибирск из Кзахстана устал, в Новосибирске проскочил на красный свет, остановил гаишник узнал, что долго в пути штрафовать не стал, порекомендовал остановиться и отдохнуть.