Скоро ухожу в отпуск. Опять будут дергать во время отпуска, ибо у нас в конторе штат укомплектован не весь. Из 18 человек по штату в отделе только 7. С отпускных решил купить себе новый телефон, ибо старый глючит по черному и новую сим-карту, чтобы во время отпуска звонками не дергали.
Решил придумать такую легенду. Телефон сдох вместе с сим-картой. Сим-карту мне вместе с телефоном подарила сестра. Сестра живет в Москве. Уехала на ПМЖ. Сказала, что у нее много работы и ей некогда этим заниматься. Тем более как она мне из Москвы сим-карту перешлет?
Я так и скажу. Поэтому пришлось купить новую сим-карту, а по скольку все номера тю-тю, то я никому не мог позвонить и мне соответственно никто. Мол я не пределах, все вопросы к сестре.
Врят ли кто-то поедет в Москву ради того, чтобы проверить вру я или нет.
P.S. Получается и я не приделах и ругаться ни с кем не придется. А сестра далеко.
Нам как сказали. Вы все работает на 1,5 ставки. За лишние 0,5 ставки вы должны загибаться но на работу выйти. У нас в отделе из 18 человек по штату в наличии только 7.
Общество
Какую отмазку придумать на тему почему не могли до меня дозвониться во время отпуска?
У нас работала одна баба, которая любила всех эпатировать своей прямотой. Однажды ей позвонил начальник с просьбой срочно выйти в субботу, поскольку смену было закрывать некем. Она ему на это ответила -"Прийти не могу, поскольку лежу голая и пьяная в постели с любовником." Больше к ней с подобными предложениями не обращались.
А вообще, во время отпуска лучше уезжать.
Ушёл в запой! Вернусь к революции!))
Я тож сёня ради митинга из "спячки"...
А что, к родственникам "уехать" нельзя? А там связь плохая.
То, что написал ты, не тянет даже на сочинение детсадовца.
Даже вариант тот, что телефон ты утопил в унитазе, он сгорел и коротнуло даже симку, и то лучше выглядит.
Говоришь что загремел в больницу после нападения гопников. Были серьёзные побои. Тебя хотели оставить ещё на неделю, но ты как ответственный работник, решил выписаться и пойти на работу. Врачи сказали: больничный не дадим (справку они тоже не дают в этом случае). Далее твои действия. Ищешь фотошопера по инету (например меня)). Даёшь ему твою фотку. И он делает коллаж (совмещает) твою фотку с больничной койкой. Типа ты сделал селфи для начальства, что ты реально был в больнице. ПРОФИТ )))))
включи на все номера пустой автоответчик
вариант отдыха и отъезда не катит? мой муж сразу предупреждал в таком случае: билеты на руках, меня не беспокоить, т. к. дома не буду.
- На кой они все тебе в отпуске?..
Скажи, что был в состоянии комы - и пусть идут ко всем чертям!