Общество

Путин сделал для России больше, чем Дэн Сяопин для Китая?

Hasan ??nar
Мало кто знает, что Дэн Сяопин – это партийный псевдоним. Родители отправили совсем юного Дэна во Францию. Денег на учебу не дали, но полагали, что Дэн Сисянь способен продвинуться самостоятельно. После вступления в коммунистическую партию пришлось взять псевдоним Сяопин, под которым вошел в историю этот человек. После Франции, Дэна забрали в Москву, где он учился в Коминтерне. Две разных школы, два разных пути. Возможно по этой причине, Дэн Сяопин, придя к власти смог провести реформы достаточно тонко. Сравнивать Путина с Дэн Сяопином более, чем глупо. Где Путин вообще учился, кроме школы КГБ? Откуда у этого человека опыт, знание мира, чтобы проводить реформы? В разговорном жанре он способен переплюнуть даже маэстро Петросяна, но телевизионная эстрада и экономика – разные вещи. В Кремле пока этого не понимают.
Валентин Валентинович
Лучший ответ
слегка сильно больше.
Процарствуй пьяный Борька еще пару лет и страны бы не стало вообще.
Политика СяоПина привела Китай к майдану на Тянанмень в 1989-м и если бы у китайского политбюро тогда не оказались бы китайцы с яйцами из стали-не закатай они своих майдаунов танками в асфальт- ныне Китай был бы отсталой полуколонией с кучей грызущихся партий.
Иришка Горина Именно ЁБеНь и порекомендовал путина пиндосам, они согласились, чтоб он стал презиком. Ты где то потерял мозг.... Ну такую ху йню пишешь... Иди в школу, доучись, сопля.
Путин принимал другую страну в другом состоянии... тут сравнивать нет смысла
Юрий Галяпа
жирно троллишь))
Это земля и небо, их просто смешно сравнивать. Два политика совершенно разного уровня.
Stanislav Kabushko
Скорее для Китая сделал больше. Дальний Восток с Сибирью им отдал.
Олег Исаков
А что Путин сделал для России?
Наталья Куча
Иришка Горина У меня тоже этот вопрос сразу возникает... Чувак разгромил страну, а китаец поднял.
Для своих дружков в России Путин сделал ТАК МНОГО, что Сяопину в Китае и не снилось, с этим не поспоришь.