Общество
Оказывается Путин отказавшись от зерновой сделки больше всех ударил по КИтаю.Стерпит ли это последний "друг" господин СИ
ВОпрос а СИ стерпит что Путин прервал поставки Украинского зерна в КИтай ?

ЭТО ЗЕРНО - предназначалось БЕДНОЙ АФРИКЕ, СОГЛАСНО СДЕЛКИ
друзья всегда договорятся
Зерновая сделка заключалась с целью спасения голодающих в Африке... И?.... 3% всего ушли в Африку... ну и нахрена такая сделка?! да ещё подписанные гарантии нашей стране вообще никто не исполняет...Вот пусть теперь сами и выкручиваются. А с Китаем мы договоримся))))))
Теперь Украина может спокойно топить оставшиеся Российские корабли.
Айжан Тажмуханова
деревянными брёвнами
Украина кормила Китай.Понятно
С февраля 2022 года, в результате подписания Россией и КНР Договора о сотрудничестве в сельскохозяйственных отраслях, Российская Федерация — равноправный конкурент другим странам–экспортерам зерна в КНР, поскольку может продавать пшеницу из всех регионов страны, а не из семи, как это было раньше.
Главными поставщикомм ячменя на китайский рынок были Австралия, Канада и Франция.
Рынок зерна уже поделен задолго до того, как Украину было решено из него выпнуть... ахахахъ. Китай останется доволен, у России хлеба завались...
Ольга Храмцова
к сожалению, или к счастью - это не так.
Цена на зерно определяется не его себестоимостью, а исключительно спросом.
...у нас купит
и логистика на порядок проще
Андрей Питанов
Это вам так кажется ,торговля дело сложное ,тем более если купять у России ,то Россия не продаст кому то по контракту ,Зерна не так много что бы продавать всем кому появилось желание ,отдав одним придётся забрать у других а те другие обложат штрафом за нарушения контракта о поставках
Новосибирская производственно-экспортная компания ЭПТ из группы компаний «Новый сухопутный зерновой коридор», а также торговая компания «Славная семья» подписали контракт на поставку 5 млн тонн зерновых, зернобобовых и масличных культур в Китай до конца 2024 года. Как сообщили в ЭПТ, есть возможность пролонгации договора. Перевалка будет происходить на мощностях сухопутного зернового терминала Забайкальск — Маньчжурия .
Китаю вообще пофиг на украинское зерно :)))
Ольга Храмцова
но не пофиг на повреждение своего консульства в Одессе.
Если бы это было правдой, то тебя бы сюда лгать не прислали.
Nikita Gavrilov
У него картинка прикольная :))) Там Китай обозначен как развивающаяся страна :)
А что, одна украина зерно выращивает?))
Вон патриоты пишут, что готовы работать в полях на нужды Господина СИ
По Китаю и России ,как всегда что бы он не делал вредит России в первую очередь
Все обо всем уже давно договорились
Все по понятиям !
8% это удар???
Купит в России.