Общество
Эрдоган потребовал от Путина продления зерновой сделки еще на два года; как думаете, удовлетворим просьбу друга?
Обязательно, друзей надо уважать, тем более что он имеет от этого 25% от суммы сделки
а чего Путин тогда отменил уже запланированную встречу? и сказал что обсуждать это не имеет смысла...так как никто условия не соблюдает
потребовал?кто? человек вся экономика, которого держится на нашем газе? вот как старость подло подкрадывается, вчера был здравый мужик ,а сегодня уже и деменция.
Эрдаган уже переметнулся в лагерь Зеленского
Потребовать он может только от своей жены, ну может и от тебя ещё
Сделка не соблюдается были 2 части сделки.
как он мог потребовать если они еще не встречались=))
Эрдоган сказал: «Мы на практике продемонстрировали нашу солидарность с Украиной конкретной помощью, которую мы оказали. Мы были страной, которая приложила максимум усилий, чтобы положить конец войне путем переговоров. В марте прошлого года мы провели в Стамбуле чрезвычайно важную встречу переговорных делегаций двух стран. В июле прошлого года мы запустили Черноморскую зерновую инициативу с подписями, подписанными в Стамбуле в результате нашего посредничества в ООН. Я надеюсь, что срок действия инициативы, по которой в год раздается нуждающимся почти 33 миллиона зерен, будет снова продлен, который истекает 17 июля. «Украина заслуживает членства в НАТО», — сказал он.
https://www.cnnturk.com/video/turkiye/son-dakika-dunyanin-gozu-istanbulda-cumhurbaskani-erdogan-zelenski-zirvesi-sona-erdi
Александра Гутова
Эрдоган сказал, что у них с Путиным состоится телефонный разговор по этому поводу.
потребовал? У Путина? Я тащусь
Эрдоган может требовать только от жены. От Путина только просить.
Нет оснований
"Удовлетворим", ибо от этого зависят отношения со странами Африки. Лавров не зря же объездил их столько, чтобы наладить туда экспорт российских товаров и зерна, заключить сотрудничество.
Песков может говорить всё, что угодно, но Путин понимает важность сделки.